Перейти к содержанию

Призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.

Здесь собрались грамотные и умные люди, думаю сможете помочь.

 

Пишу это сообщение с больничной койки.

Ну да обо всем по порядку. Раскажу в кратце свою историю и ситуацию.

 

Мне 25 лет. Москва. Время действия – весна 2012 г.

Была отсрочка 5 лет по учебе, когда она закончилась, мне соответственно пришла повестка. Я обратился в одну организацию которая помогает на законных основаниях получить военный билет. Прошел мед обследование от этой организации, в одном мед центре, где у меня была выявленна гипертония 1–й стадии. Соответственно пока проходил обследование в том центре часто бывал в поликлийнике с жалобами на давление. Сделали нужные записи в мед карте и взял выписки из нее.

 

Время действия – осень 2012 года.

Со всей кипой накопленных докуметов (заключение, выписки и т.д.) я пришел в свой военком на мед комисиию.

Дойдя до терапевта и показав ей все это, она сразу сказала что мол заключение из того мед центра не имеет силы и вообще это «фуфло», с которым косят все кому не лень.

С горем по полам дала мне направление в кардиологический центр для подтверждения болезни.

Потратив почти 2 недели на амбулоторное обследования мне дали справку с подтвержением болезни.

Далее мой любимый военком направил меня уже на 2–х недельное стационарное обследование, где опять же диагноз был подтвержден.

Ок, далее самое интересное.

Придя в военком с выпиской–эпикриз, мне заявили что диагноз (гипертония 1 ст) не верен, т.к. мое среднесуточное давление было 138/90.

Хотя меня весь день кобасило и давление доходило 160/100. А т.к. ночью я уснул оно соответственно упало.

В общем на этой почве я жестко поругался с терапевтои и глав врачем.

Далее интересности продолжаются.

Придя на призывную комиссию, ко мне жестко начали придираться ко всему, выпискам, заключениям и оссобенно к тому заключению из того мед центра в котором я проходил обследоваие весной, для них это была как крассная тряпка для быка.Куча психолочического давления. В общем в итоге мне дали «Г» категорию.

Далее я 2,5 месяца получал результаты призывн. комиссии. На все мои заявления о выдачи мне этих результатов они писали не челенораздельную ересть, от которой все кто хоть чуть–чуть знакомы с этими юридическтми делами ,валялись по полу от смеха со словами – «ну и бред»! В общем получил через муниципалитет.

И еще одно, в декабре мне раздался звонок из военкомата, где меня приглашали на Угрешку , якобы для подтверждения болезни категории. Я отказался т.к. меня небыло в Москве.

 

Время действия – апрель 2013г.

Всю зиму ходил в поликлийнику и жаловался на повыш. давление, сделал записи, в марте взял выписку.

Пришел в военком на мед комиссию. К счастю у них теперь нет старого терапевта и глав врача, с которыми я поругался. Меня направили на стационарное обследование, где я сейчас и нахожусь.

Собственно есть несколько вопросов:

1. Если мне один раз дали «Г» категорию , то второй раз они ее не имеют право

дать?

2.Во время моей осенней призывной комиссии прозвучали такие слова – «давайте его сейчас на Угрешку отвезем, если не подтвердится, то сразу в часть его отправим!». Они имеют право так делать? Если – да , то могу ли я отказаться и если – да , то чем это может мне грозить?

 

Вот вроде бы и все. Извеняюсь что так много букв. За то все понятно.

P.s. я собираю все выписки, справки и т.д.

Если какие–то вопросы возникнут, еще отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

2. Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

КМО может быть проведено как в заочной,так и в очной форме. На усмотрение ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо исходить еще и из наличия конкретного заболевания. Уточните на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...