Перейти к содержанию

Как лучше поступить, подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста!

Последние несколько месяцев я проходил самостоятельное обследование по поводу гипертонической болезни. Летом 2012 года врач кардиолог в платной больнице заметил у меня повышенное давление, о котором я не подозревал, хотя голова побаливала. Тогда он мне рекомендовал обследование для выявления причин повышенного давления. В последствии мой терапевт дал мне напрвление на обследование, где мне вешали СМАД, делали ЭХО-КГ, Холтер и т. д. Лежал в стационаре, ставили капельници. СМАД показал высокие результаты давления, я сомостоятельно пытался различными способами повысить их, хотя они не дотягивают до непризывной категории. в итоге мой терапевт направил меня для постановки диагноза в обласную клиническую больницу. В эту больницу военкомат обычно направляет призывников нашего района. Там я прошел все необходимые процедуры и сдачи анализов, назначенные мне кардиологом этой больницы. Последствии по результатам всех процедур кардиолог мне поставила диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, риск средний(?) и первичный пролапс минтрального клапана. Назначила лекарства: Валз 40 мг утром и магнерот 4-6 недель.

Терапевт потом мне сказал что Валз не назначают при 1ой стадии гипертонии, а назначают при большей.

В ближайшее время хочу пойти в военкомат, для предоставления им результатов, но не хочу показывать им результаты СМАД, а только диагноз Гипертонию и промежуточные анализы. Диагноз быявлен впервые, раньше в военкомате они мне даже давление не мерили.

Что мне нужно им сказать в военкомате и к кому там лучше обратиться, что бы они назначили мне новое медосвидетельствование, при котором я скорей всего смогу "подтянуть" результаты по СМАДУ и подтвердить свою гипертонию? Или они мне дадут отсрочку?

По поводу лекарств: при приеме Валза давление нормализуется и если его резко прикратить принимать, то спонтанного подьма давления не ожидаеться, как я прочитал в инструкции.

Что мне им сказать по поводу этого? Проходить ли мне СМАД с учетом приема Валза? но тогда результаты будут нормальными. И какая будет у них реакция на эти результаты?

Как лучше поступить? подскажите пожалуйста.

 

Могу написать результаты СМАД.

И еще, когда мерию давление в спокойном состоянии, оно у меня в пределах нормы, иногда подскакивает сильно, иногда немного повышенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевту военкомата покажи диагноз - оригинал мед.выписки с печатями и подписями.

Скорее всего и про СМАД спросит.

В военкомате еще померят давление, надо "показать" высокие цифры

Должны направить на обследование и СМАД

по их результатам и будет выставляться категория.

Среднесуточные цифры должны быть от 150/95

Естественно проходить СМАД без всяких таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если, померив давление, мне удастся повысить его, он спросит: "как же оно у тебя высокое, если ты лекарства принимаешь" что сказать?

или наоброт, покажет нормальное давление, стоит ли ссылаться на прием лекарств?

Что лучше?

И еще, стоит ли идти туда в марте, в не призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...