Перейти к содержанию

Сложная ситуация в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая - мой диагноз : Церебральный арахноидит, последствие зчмт ликвородинамические нарушения Астено -(непонятно) синдром. Жалобы на головные боли, преимущественно в лобной области распирающего хар-ра, головокружения, приступы подъема АД (в акте отображены не все жалобы, не знаю почему мой невролог не вписала остальные). Это из акта военкомата от невролога из поликлиники. Мне ставят статью 25 пункт Г . Верно ли их решение, если я находился на диспансерном учете с 5 лет(сразу после травмы), а в 13 меня с него сняли при переезде из-за не явок к в врачу(последнее обращение до 18лет - 1998 года). Самое последнее обращение было в этом году, когда я пошел к неврологу из-за ухудшения состояния(22 года). Даже имея эти симптомы(хоть они далеко не все перечислены в акте), перечисленные в данном акте не должны ли они поставить категорию В по пунктам б или в? И что мне делать чтоб добиться категории В ? Имеется также акт от глазного врача, плохо со зрением из-за травмы тоже с раннего детства из-за повышенного внутричерепного давления, по ней стоит Б3. Председатель мед комиссии не разрешил врачу из мед комиссии ставить категорию В,сказал ставить б-4. Обосновал так - "не появлялся у врача - значит не болел, не болел - значит здоров, здоров - значит годен". Поэтому и ставит годен с "незначительными ограничениями" . 15 ноября уже призывная комиссия, от невролога стоит б-4 уже в деле, даже не знаю как быть и что делать. Я не согласен с таким решением.

Помогите пожалуйста разобраться.

За ранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения. При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г". - так диагноз звучит?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог в акте написал - Церебральный арахноидит, последствие зчмт ликвородинамические нарушения Астено -(непонятно) синдром. А как написали в военкомате точно не знаю, помню только первую строку из диагноза - посттравматический церебральный арахноидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitron, К пункту "в" относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения. При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту.

 

Обжалуйте решение,

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное попробую обжаловать решение. Мне на самой призывной комиссии сказать что я не согласен с решением б-4 по статье 25 пункт Г или написать заявление после призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После призывной комиссии заявление либо в областную, либо в суд. На всякий проконсультируйте с кем-то в разделе "отвечают врачи" дополнительно по диагнозу

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...