Перейти к содержанию

Операция по время призыва


Duiz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Специально здесь продублирую тему, чтобы услышать мнение адвокатов.

У меня сейчас варикоцеле 2 степени. Меня направили до 20 числа пройти обследование у невропатолога в стационаре.

Вопрос такой. У меня повестка на 20 число. Если я на этот день назначу операцию и сделаю ее, а потом позвоню и скажу что я сделал операцию, то это будет считаться уклонением? Сказать, что мол из-за долгого стояния в военкомате, у меня разболелись вены. А это кстати действительно так, вены стали побаливать.

Они мне дадут отсрочку или привлекут как уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете находиться в условиях стационара это уважительная причина для неявки по полученной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это будет неявка по повестке по уважительной причине, по истечении которой Вы обязаны явиться в ОВК.

Отсрочка Вам может быть предоставлена после операции по решению Призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Время на операцию все таки дали. Сказали в течении одного месяца сделать операцию, потом прийти в военкомат со справкой что я сделал операцию. После это Призывная комиссия даст мне отсрочку до 1 апреля (следующего призыва).

 

В разговоре о предоставлении отсрочки, главврач сказал мне следующее: "Ты ляжешь в больницу, тебе сделают операцию, дадут справку о том, что ты сделал операцию. На основании этой справки Призывная комиссия даст тебе отсрочку до 1 апреля".

Когда я пришел с направлением на операцию в поликлинику, мне врач-хирург сказал что в поликлинике есть дневной стационар и что мне операцию сделают прямо здесь. Они делают операцию утром, а я вечером ухожу домой и потом восстанавливаюсь дома. Т.е. операция будет амбулаторно делаться.

Вопрос такой. Для Призывной комиссии имеет значение, где я буду делать операцию? В больнице или в поликлинике? Или для них имеет значение только сам факт операции?

Главврач сказал, что надо делать в больнице. Если я сделаю в поликлинике, то не откажут ли они мне в отсрочке? Или это неважно?

 

Такой стресс испытал в военкомате, поэтому сейчас хочу все сделать правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность отсрочки будет зависеть от состояния здоровья призывника на момент проведения мед. освидетельствования.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в предоставлении отсрочки. Мне уже сказали, что дадут ее.

 

Вопрос в том, что имеет ли значение для Призывной комиссии, где я сделаю операцию, в стационаре или амбулаторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не должно сыграть роли. Все зависит от наличия медицинских показаний для отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...