Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру при зваедении уголовного дела или суде


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

В виду моего затянувшегося игнорирования военкомата и занесенной туда два года назад "липовой" справки об учебе в аспирантуре, ситуация начала обостряться - сегодня пригласили на беседу в прокуратуру, в связи с чем начинает чувствоваться запах моей паленой шкуры.

 

Вопрос: если прокуратура-таки заведет УД и даже передаст его в суд, могу ли я быстренько поступить в платную аспирантуру и получить таким образом индульгенцию за все грехи разом в силу соответствующей статьи УК РФ (номер забыл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предъявление фальшивых документов однозначно могут привлечь к уголовной ответственности (статью не помню). Ложность справки из аспирантуры проверить нетрудно. Разумней было косить по психзаболеванию, либо уехать из Питера в другой регион. Впрочем, по дурке косить можно и сейчас - единственное что осталось, в противном случае ждет штраф или срок (условный или реальный).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо только глупостей про дурку и "единственное что осталось".

 

В первом посте задан конкретный вопрос, и с подлогом, по которому уже и соок давности вышел скорее всего, он связан очень косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vleroy, поскольку вопрос касается уклонения от службы в армии, то со сроком всё в порядке. На 328-ю Вы уже реально можете подсесть.

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Касательно ст. 327, срок давности по части 3 исчисляется с даты последнего использования подложного документа. И эта дата может не быть датой, когда Вы предоставили подложную справку, а "более свежей".

Если подлог не будут раскручивать, то по 328-й вопрос закрыть поступлением в аспирантуру можно в соответствии с постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы:

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...