Перейти к содержанию

Проблема с постановкой на воинский учет


Sstallkerr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, в июле 2011 года, я снялся с учёта в краснодарском крае, чтобы приехать в Москву учиться и здесь поставится на учет. Я снялся, приехал сюда. Но регистрацию я смог получить только в ноябре. Мне говорили поставится на учет в течении 2х недель, но я ставлюсь на него уже 5 месяцев. Что меня ждет когда я приду в военкомат? Штраф? или что хуже?(мне 18 лет. (03.06.1993) учусь в колледже после 11 класса, отсрочка(дали группу Г в краснодарском крае) закончила действие 1.10.2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на воинском учете обязанность гражданина.За нарушение указанных обязанностей возможно привлечение к административной и уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...