Перейти к содержанию

Нестабильность коленного сустава и хирургическое вмешательство.


olegmar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Получил травму коленного сустава в 2010 году, тогда мне посоветовали консервативное лечение, то есть просто беречь ногу. Но нога продолжала беспокоить. Вчера был в ЦИТО, выявлены разрыв передней крестообразной связки, застарелые повреждения менисков и поставлен диагноз: нестабильность левого коленного сустава. Сказали, что без операции добиться прежней подвижности сустава невозможно.

 

Нашел, что в 65 статье, что после хирургического вмешательства в сустав, в котором выявлена нестабильность, призывник в любом случае получает категорию "В".

 

Пока операцию не делали, хочу разобраться точно, смогут ли меня забрать в армию после нее.

 

Заранее, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо доказать нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.Вот в ЦИТО и обращайтесь.Иначе будет "Б-3" по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из 65 ст. :

 

"После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"."

 

пункты а), б) и в) в таблице дают освобождение от армии.

 

Или я что-то некорректно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность сустава рассматривается при наличии привычного вывиха.Иначе это просто слова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цито "нестабильность в колене" написана в диагнозе и как показание к операции. Разве эта не "нестабильность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Попробуйте.Но это скорее отсрочка и направление на хирургическое лечение.Опять же могут придраться к тому,что не указано повреждение капсулы сустава.Да и с нарушением функций не все ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...