Перейти к содержанию

Нужно срочно отправить нерадивого брата в армию. Это единственный выход.


Рекомендуемые сообщения

Младший брат 24 года. Спивается. Я считаю спасет только армия. Другие меры все испробовала. Не помогает. Можно ли отправить его против желания в армию? Куда обратиться? Мать не может решить эту проблему. Это единственный способ попробовать исправить жизнь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить против его желания в армию? Впервые слышу, чтобы от желания лица призывного возраста что-то зависело :)

 

Какая ситуация в отношении между братом и военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоп! Тролли и всякие провокаторы каждый призыв появляющиеся и пишущие подобный бред уже достали! Что-нибудь хотя бы новое придумали, а то каждый призыв одно и тоже, хотя бы для начала сестра возраст изменила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим возрастом все в порядке по моему мне не 90 лет !!! А вот на Вас уважаемый я бы посмотрела если бы Вы столкнулись в жизни с такой проблемой. Н е дай Вам Бог! Унас большая разница в возрасте 12 лет ну и что? А брат действительно погибает или тюрьма или армия. По моему лучше для начала второе! Не участвую обычно в разных форумах-времени нет-работаю просто приперло

 

Добавлено через 2 минуты

Отправить против его желания в армию? Впервые слышу, чтобы от желания лица призывного возраста что-то зависело :)

 

Какая ситуация в отношении между братом и военкоматом?

 

Брат ни разу не получал под подпись повестку. Один раз пришел на медкомиссию-ему сказали что надо отлежать в психушке 21 день-он не лег. И с тех пор ни ответа ни привета от военкомата. Я не могу его за шкирку в бпльницу отправить-весовые категории разние.Так что не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг психа-алкоголика в армию брать должны? Вы других призывников, его будущих сослуживцев пожалейте. А то еще схватится за оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочеткова, люди дело говорят. Вместо того, чтобы лечить от алкоголизма, вы пытаетесь сунуть человека либо в армию, либо в тюрьму.

 

Попробуйте напрячься и придумать более адекватный способ решения проблемы.

А то представьте: вы заболеете гриппом, а ваш младшенький вас попытается сбагрить в тюрьму, чтоб исправить вам жизнь. Не хило, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы заболеете гриппом, а ваш младшенький вас попытается сбагрить в тюрьму, чтоб исправить вам жизнь

 

Хороший пример привёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята весело конечно и умно вы все говорите. Неужели вы думаете что я не перепробовала все методы которые возможно? И кодировка и лечение - ничего не помогает. Нужна жесткая система по-моему. Я совета спрашиваю как отправить а не как лечить. Дельное что нибудь посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не могут справится, армия за них исправит. Хороший подход. Думаете если его здесь ничего не останавливает, то удержит в армии? Просто избавится от него хотите, при этом все равно на других, мы не можем ничего сделать пусть другие мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не помогает,то и армия не поможет,вот сами сходите сходили бы туда,армия сейчас такая что не каждый оттуда возвращается

Положите его в больницу и пусть там лежит пока не вылечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший брат 24 года. Спивается. Я считаю спасет только армия. Другие меры все испробовала. Не помогает. Можно ли отправить его против желания в армию? Куда обратиться? Мать не может решить эту проблему. Это единственный способ попробовать исправить жизнь человеку.

 

Насколько я знаю, спивающихся не очень любят брать. В моем районном военкомате, бывали случаи конфликтов между военкоматом и частью куда алкоголика отправили. Военкомату может быть и ничего, а вот неккоторые военные части не очень горят желанием заиметь таких новобранцев. Вы уверенны, что это выход? Может, конечно, и исправит ситуацию, а может и нет. Я, например, видел нескольких человек, которые как раз спились после армии. Может Вам попробовать другие меры? Откуда он берет деньги на алкоголь? Если Вы с родителями даете, то можете попытаться пресечь это, если он работает, то может быть слово "спивается" слишком громкое для такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята весело конечно и умно вы все говорите. Неужели вы думаете что я не перепробовала все методы которые возможно?

На этот раз вы придумали плохой. Забудьте о нём, думайте над следующим.

 

Нужна жесткая система по-моему.

Да оставьте его в покое! Вы его угробите своей заботой (в тюрьму да в армию!)

 

Я совета спрашиваю как отправить а не как лечить. Дельное что нибудь посоветуйте.

Езжайте вдвоём. Прямо с ним за руку. Он призывником, вы добровольцем. Вдвоём - точно возьмут!

Военкомат пойдёт навстречу - отправят в одну часть.

Командир части пойдёт навстречу - поселят рядом.

Перевоспитаете своим личным примером! Ну и от дедов вам вдвоём отбиваться будет всяко легче.

Дерзайте!

...или что? Самому помирать никому не охота, а вот других посылать - тут любой Жуков))

 

Друзья могут наливать ещё

У человека всё так хорошо: и друзья есть, и водка. А ему всё жить мешают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ребята весело конечно и умно вы все говорите. Неужели вы думаете что я не перепробовала все методы которые возможно? И кодировка и лечение - ничего не помогает. Нужна жесткая система по-моему. Я совета спрашиваю как отправить а не как лечить. Дельное что нибудь посоветуйте.

 

День добрый. Сочувствую Вашей проблеме, но, к сожалению, но служба по призыву далеко не всегда помогает избавиться от дурных привычек. Курить многие начинают именно в армии. Если человеку надо выпить, он найдет как выйти из ситуации где бы он ни был (за исключением одиночной камеры). Вместе с тем, на коллективе его пример может отразиться негативно. Я бы рекомендовал Вам, скрепя сердце, постараться использовать все имеющиеся способы до последнего.Учтите здесь Вы делаете для него хоть что-то, а армии для него никто ничего делать не будет. Каким он вернется через год - большой вопрос.

А если вы все же хотите сбагрить его на хотя бы на год - придите на прием к начальнику отдела ВК по месту воинского учета брата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...