Перейти к содержанию

Получение ВБ после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Копал форум - не на все вопросы нашел ответы, буду благодарен если поясните мне несколько моментов.

Окончил ВУЗ с военной кафедрой в 2008 году, прошел сборы от военной кафедры и принял присягу в 2007. Потом произошла небольшая заминка и мое дело передали в районный ВК с опозданием и медкомиссия уже потеряла "срок годности".

При этом мое личное дело передали в отдел личных дел офицеров запаса.

Потом было как то не до получения ВБ - теперь озадачился этим вопросом и возникли вопросы:

1) Я так понимаю что мне необходимо пройти медкомиссию в военкомате и просто получить ВБ. Но после окончания ВУЗа прошло более 3 лет. Предусмотрен какой либо штраф за то, что я так долго толком не встал на учет как офицер запаса?

2) Если да, то в каком размере?

3) Не выдать ВБ офицера запаса мне не могут? Просто медкомиссия должна определить мою годность/категорию к службе офицером исходя из моего состояния здоровья?

4) Я так понимаю, что при получении ВБ призвать меня на службу лейтенантом не могут, т.к. после 01.01.2008 года офицеров запаса после военных кафедр призывают только в случае войны?

5) Но могут дать повестку о прохождении военных сборов как лейтенанта. При этом я могу её подписать или не подписывать, но при составлении акта отказа от её подписания это равносильные действия, т.е. я должен буду поехать на сборы. Какая ответственность грозит за то, что я, например, подпишу эту повестку, но на сборы не поеду? Или будет составлен акт отказа и я все равно не поеду?

 

Заранее извиняюсь, если я криворукий и нормально не могу пользоваться поиском. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Но могут дать повестку о прохождении военных сборов как лейтенанта. При этом я могу её подписать или не подписывать, но при составлении акта отказа от её подписания это равносильные действия, т.е. я должен буду поехать на сборы. Какая ответственность грозит за то, что я, например, подпишу эту повестку, но на сборы не поеду? Или будет составлен акт отказа и я все равно не поеду?

 

Максимум штраф 500 руб и на сборы можете забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы для начала оформите себе военный билет, а потом рассчитывайте на приглашение на военные сборы.

В любом случае для разрешения своих вопросов можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...