Перейти к содержанию

Заявление о несогласии с несогласии с решением призывной комиссии о категории годности


IvanI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста если я подам заявление в городской военкомат о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности то я имею право не являться по "повестке с вещами" до окончания рассмотрения заявления?

Или это заявление должно быть в областной военкомат или сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас с момента подачи жалобы или заявления решение призывной комиссии на основании п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязаны приостановить.

Обжаловать решение призывной комиссии вы можете в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понимаю в городской военкомат заявление не подходит? Неободимо сразу в областной венкомат подавать?

И еще вопрос если областной военкомат отказывается принимать заявление то могу ли я отправить это заявление заказным письмом им? И что мне тогда надо будет предоставить в военкомат для того чтоб приостановили решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

То есть как я понимаю в городской военкомат заявление не подходит?

Совершенно верно

 

Неободимо сразу в областной венкомат подавать?

Верно

 

И еще вопрос если областной военкомат отказывается принимать заявление то могу ли я отправить это заявление заказным письмом им?

Можете!

 

И что мне тогда надо будет предоставить в военкомат для того чтоб приостановили решение призывной комиссии?

Предоставлять ничего не требуется, на руках необходимо что бы была копия описи во вложение в ценное письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

А мне необходимо явиться по "повестке с вещами" в день указанный в повестке, если я подам жалобу на несогласие с решением призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответы.

А мне необходимо явиться по "повестке с вещами" в день указанный в повестке, если я подам жалобу на несогласие с решением призывной комиссии?

 

День добрый. Нет, поскольку в этом случае его исполнение приостанавливается согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако о подаче жалобы лучше письменно уведомить отдел ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а кого указывать в заявление (кому это заявление)?

И еще как лучше сделать сначала в областной военкомат заявление подать или лучше сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Заявление необходимо написать на имя начальника отдела ВК. Лучше параллельно использовать оба варианта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я сегодня подал заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии. Повестка с вещами у меня на 11 июля. Необходимо ли мне завтра сходить в военкомат и уведомить их о подаче заявления? и если да то что надо им предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка с вещами у меня на 11 июля. Необходимо ли мне завтра сходить в военкомат и уведомить их о подаче заявления? и если да то что надо им предоставить?

Это не требуется, отправьте телеграмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не требуется, отправьте телеграмму.

Если я отправлю телеграмму завтра она успеет до них дойти до понедельника? и еще подскажите пожалуйста что нужно написать в телеграмме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я отправлю телеграмму завтра она успеет до них дойти до понедельника?

Конечно успеет, срок доставки срочной телеграммы менее суток.

 

и еще подскажите пожалуйста что нужно написать в телеграмме?

Текст примерно такой: "Настоящим уведомляю, что решение .... призывной комиссии о призыве ФИО на военную службу обжаловано в .... рай суд, в соответствии с требованиями статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и ВС" прошу приостановить реализацию данного решения до момента вступления в силу решения суда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит если суд признает мое заявление необоснованным? (я не явился по повестке с вещами в положенный срок)

И еще если я в заявлени указал не ту статью из положения о военно-врачебной экспертизе это сильно влияет на решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести необходимые дополнения,Вы сможете в ходе судебных заседаний.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...