Перейти к содержанию

Неявка на сборный пункт после увольнения по болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело обстоит так: на 26 июня была подписанная повестка в военкомат, я явился, меня забрали в республиканский сборный пункт. В этот момент я уже был настроен на службу, меня проводили как полагается и все такое. На сборном пункте просидел 4 дня, пока наберется команда, но на третий день у меня началась ангина и поднялась немного температура, на 4й день подошел к дежурным врачам. Врачи осмотрели и порекомендовали увольнение на недельку, чтобы вылечить ангину. И 29 июня мне дали увольнение до 6 июля. Но дело в том, что ангина никак не лечится, горло с небольшими перерывами уже 2 месяца периодически воспаляется. Сейчас я сижу дома, и весь настрой на армию пропал :sad2: Мне сказали, что за неделю я обязан вылечиться... Так вот, а что мне грозит, если я тупо не явлюсь на пункт 6 июля? Могут ли меня забрать с невылеченным горлом, т.к. в армии мне его вряд ли кто вылечит и я боюсь ангина перейдет в хроническую... И какие советы будут? Потому что если сейчас не заберут, то к осени я мог бы поступить в аспирантуру (мне сейчас 23), а к окончанию уже почти 27 было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЕвгенийНВ, с юридической точки зрения правильнее будет сейчас обжаловать решение призывной комиссии в суд согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЕвгенийНВ, с юридической точки зрения правильнее будет сейчас обжаловать решение призывной комиссии в суд согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Это было бы разумно, согласен. Но все же, что мне грозит, если я не явлюсь на сборный пункт в указанный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу ч.1 ст.328 УК РФ.

 

все серьезно значит... буду уповать на благоразумность дежурящих в этот день врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду уповать на благоразумность дежурящих в этот день врачей

Если обжаловать решение о призыве в суд. Просто обжаловать и даже не явиться на заседание, то не призовут в этот призыв, потому что суд скорее всего состоится уже вне сроков призыва. У врачей одна цель - призвать. Это уже не врачи. Это циничные люди с медицинским образованием и своими целями, но никак не врачи должном понимании смысла этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не вариант взять в поликлинике больничный ? и информировать свой ВК - это будет официальная причина не явки.

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с судом - самый простой. Никуда даже ходить дальше почты не надо. Ну и госпошлину оплатить.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...