Перейти к содержанию

Отсрочка для постпления в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я заканчиваю Университет в июне 2007-го. Закончил военную кафедру и прошел сборы в 2006-м. Несколько недель назад прошел медкомесиию в военкомате для присвоения офицерского звания. После чего мне была пол роспись вручена повестка на 2 июля "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Как нам сказали, тогда будет принято (а точнее доведено до нас) решение, призывают нас или отправляют в запас. В связи с этим у меня следущие вопросы:

1. В октябре я поступаю в аспирантуру. Рекомендация от научного руководителя есть. Так же, наш ректор подает командующему округом списко поступающих в аспирантуру, но как мне сказали, никакой законной силы эта бумага не имеет и нас все равно могут призвать. Можно ли как-нибуть оформить отсрочку или потянуть время до поступления в аспирантуру?

2. Если я не явлюсь 2-го июля в военкомат "по уважительным причинам" (например болезнь), когда я должен буду явиться в военкомат и смогут ли они направить меня в часть заочно?

3. Перед получениям дипломанас заставляют сниматься с регистрации в общежитии (я зарегистрирован по форме 9), и регистрироваться дома. Должны ли меня снять с учета в военкомате при снятии с питерской прописки? (Мы на учете в Василеостровском РВК, по месту расположения военной кафедры) И если да, то как поведет себя военкомат, где я должен буду стать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее на Ваши вопросы отвечу позже, а сейчас дам основную рекомендацию: запишитесь на консультацию в любой питерский офис призывника.инфо (телефоны - в разделе Контакты форума).

 

Профессионалы проанализируют Вашу ситуацию и найдут оптимальный выход из положения.

Вы молодец, что заранее подняли проблему...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на консультацию обязательно схожу. Собирался даже сегодня, но не получилось, поэтому задал вопрос на форуме ) Теперь наверное только после праздника. Надеюсь в моем случае время не очень поджимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Решил не создавать новую тему, так как проблема схожая. В феврале 2007 года окончил ВУЗ. Там обучался на военной кафедре. На кафедре получил приписное с пометкой номера приказа о прохождении военной подготовки. Повесток никаких не вручали.

 

В начале апреля поступлю в аспирантуру. Уже подал все необходимые документы, кроме (и это основная проблема) диплома. Диплом выдают после снятия с учета в местном военкомате (живу в общежитии). Чем грозит мне поход в военкомат для снятия с учета? Могу ли я как-нибудь прикрыть тылы, допустим, взять справку о поступлении в аспирантуру?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Решил не создавать новую тему, так как проблема схожая. В феврале 2007 года окончил ВУЗ. Там обучался на военной кафедре. На кафедре получил приписное с пометкой номера приказа о прохождении военной подготовки. Повесток никаких не вручали.

 

В начале апреля поступлю в аспирантуру. Уже подал все необходимые документы, кроме (и это основная проблема) диплома. Диплом выдают после снятия с учета в местном военкомате (живу в общежитии). Чем грозит мне поход в военкомат для снятия с учета? Могу ли я как-нибудь прикрыть тылы, допустим, взять справку о поступлении в аспирантуру?

 

заранее спасибо

 

Справка о поступлении в аспирантуру не является основанием для предоставлении отсрочки. Отсрочка предоставляется только по справке форма 26 об обучении в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...