Перейти к содержанию

приписное удостоверение.


Мария32
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нас в 9 классе водили в военкомат от школы и мы сдавали документы для постановки на учет, но до сих пор, а я уже в 11 классе и мне через месяц будет 18 лет- не получил это удостоверение. Хотя постоянно вызывают в военкомат, и мне уже на данный момент выдали повестку на июнь месяц для оформления военного билета. Скажите пожалуйста, где мне искать это удостоверение в школе или в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, приписное удостоверение необходимо получать в военкомате.

 

Хотя постоянно вызывают в военкомат, и мне уже на данный момент выдали повестку на июнь месяц для оформления военного билета. Скажите пожалуйста, где мне искать это удостоверение в школе или в военкомате?

У Вас выявлено при прохождении ППВУ непризывное заболевание на категорию годности"В"?

По достижении 18 лет Вам в любом случае необходимо будет пройти медицинскую комиссию, и вопрос о зачислении Вас в запас будет решаться на заедании призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте!

Моего сына гоняют с июня месяца в военкомат, для оформления военного билета и каждый раз выясняется, что документы не были переданы. Говорят , что надо опять проходить невролога, который у них меняется чуть ли не каждый месяц. Потому что по неврологии ему поставили категорию "В", но ее не как не утвердят. Повестки больше не дают. Говорят придете когда сможете. Скажите, что нам делать.

Спасибо.

С уважением Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.

Затребуйте копию заключения о категории годности к ВС,копию решения районной ПК.Если в ходе весеннего призыва было принято решение о зачислении в запас,данное решение было утверждено вышестоящей комиссией(для подтверждения необходимо затребовать копию решения ПК субъекта РФ),то Вы не обязаны проходить мед. освидетельствование еще раз и Вам обязаны выдать ВБ.

Если решение о призыве не принято,прохождение мероприятий по призыву предстоит еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна Мартемьяновна! В марте месяце он уже лежал в больнице от военкомата. Поставили диагноз: Последствия перинатальной патологии ЦНС: резудальная энцефалопатия с микроочаговой неврологической симптоматикой, цефалгией. Микроаденома гипофиза, внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Мы прошли невролога в военкомате, он поставил категорию "В". Нам дали повестку на 22 июня для оформления ВБ, когда пришли выяснилось, что документы не передали. Разбирались с главврачом призывной комиссии, сказали, что разберутся и дали новую повестку на 29 августа для оформления ВБ, пришли и опять документы не передали. Посмотрели документы и сказали, что причину не написали, почему не утвердили. Повесток больше не дали и сказали, что придете влюбое время, когда нам будет удобно и надо опять пройдете невролога, потому что он поменялся. Это по закону? Что делать?

С уважением Мария.

 

Добавлено через 26 минут

Да еще ему не отмечают в удостоверении, что он являлся в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва стоит уточнить у врачей на нашем медицинском форуме какой статье Расписания Болезней соответствует данное заболевание.

Решение ПК равно как и решение ПК субъекта вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все неврологи, какие только можно сказали, что он не годен к несению военной службе. Его даже поставили на Д/учет в поликлинике у невролога.

Просто уже достала - эта не разбериха. И почему в военкомате не отмечают в приписном свидетельстве о его посещении.

С уважением Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку о явке в ВК необходимо поставить в повестке,по которой призывник явился в ВК.В приписном отметка о явке в ВК не ставится.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Необходимо знать,было ли принято какое либо решение.А также копию заключения о категории годности к ВС.

В ходе осеннего призыва Ваш сын должен быть направлен на прохождение мероприятий по призыву,должна быть определена категория годности к ВС и принято решение призывной комиссией.

Бездействие можно будет обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...