Перейти к содержанию

Заблудился...


Рекомендуемые сообщения

Решил пойти в армию, причем решил еще давно. А вот по приближении даты начала призывной кампании начал сомневаться. Сегодня почитав новости на портале так вообще желание исчезло.

 

Что не новость, то про простудившихся солдат, про летальные исходы. Именно это меня и испугало. С детства я склонен к простудным заболеваниям, легко простужаюсь. И как я смогу выдержать все тяготы службы? Ведь как я понял мерзнут и болеют все, да и еще с осложнениями, и плюс халатность врачей и командования. Вот стоит ли идти в армию?

 

Я в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие бывают?) Типа "рядовой Н. покрасил 500 метров стены вместо запланированных 100"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пойти в армию, причем решил еще давно. А вот по приближении даты начала призывной кампании начал сомневаться. Сегодня почитав новости на портале так вообще желание исчезло.

 

Что не новость, то про простудившихся солдат, про летальные исходы. Именно это меня и испугало. С детства я склонен к простудным заболеваниям, легко простужаюсь. И как я смогу выдержать все тяготы службы? Ведь как я понял мерзнут и болеют все, да и еще с осложнениями, и плюс халатность врачей и командования. Вот стоит ли идти в армию?

 

Я в замешательстве...

Не обращай внимания на подобные новости, решил идти, иди. Меньше нужно подобной фигни читать, особенно перед призывом. Почитай лучше новости с сайта "Красной звезды"!))

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на гражданке сводки тогда если посмотреть, там за сутки до 5 убийств 20 ограблений и 50 разбойных наподений драк и прочее прочее жить вообще опасно!

просто вот случилось что то в армии и все сраху АХ во оно как в армии то что твоиртся и думают что такое каждый день там, но это ведь не тюрьма

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше знаешь, крепче спишь:) А так, согласен, действительно, после прочтения новостей этих отбивает всякое желание туда попадать :-)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто попадают служить в армию весной-летом, болеют простудными заболеваниями гораздо меньше (хотя, можно даже отнестись как к приколу, мой сын, призванный летом прошлого года, через неделю службы попал в госпиталь как раз с простудным заболеванием).

P.S. А в СМИ действительно позитива по армию практически нет, пишут, как правило, один негатив, в том чмсле и на этом сайте (но этот сайт фактически создан для уклонистов). На гражданке и заболеваний, и врачей-придурков не меньше, а насчет преступности на гражданке - лучше телевизор не включать и радио не слушать. Об всем этом коллеги выше уже упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это так внимание обращают, потому что там вроде не должно такого происходить. Идут в армию военному делу обучатся, а не в новостях в унитазе фигурировать.

Что армия это тоже общество, не надо говорить. В военкоматах сидят специальные люди, которые обязаны отсевать имеющих наклонность к издевательству, то что они этого не могут это тоже проблемы МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот сайт фактически создан для уклонистов

Сайт хоть и создан для уклонистов, однако неплохо помог мне советами как призывнику, в те далекие времена здесь заправлял тов. Маршал.

Сейчас кстати народ более отзывчивый на ответы, и отслуживших больше.. несколько лет назад тут не было ни ждушек, ни дембелей с советом.

 

Вот стоит ли идти в армию?

Тут мы тебе советом не поможем, должен сам для себя решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, форум набирает обороты и помогает тем, кто решил отслужить =)

 


Оффтоп


в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбрал путь,иди по нему до победного конца!

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения новостей этих отбивает всякое желание туда попадать :-)

 

точно, до армии начитавшись новостей с этого сайта , точно не захочется туда..

но тут оочень много полезной информации про армиюпризывникам, что тоже хорошо.если придется в армию идти, будешь хотя бы осведомлен что там и как, хоть как то подготовлен


Оффтоп
25 июня 2011 года мы покинули ряды доблестной Российской Армии:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я не относился к современной армии (в основном с критическим уклоном), но сына с сознательного возраста настраивал, что служить он будет. Кнечно из компании его друзей единицы кто уже отслужил и совсем мало кто пойдет служить. А он служит, уже девятый месяц. И простудными дома болел и вегесосудистая дистония (военкомат не обратил внимания) и на руках кожа шелушилась по причине этой дистонии. И попал служить то под Читу, где зимой холод капитальный, и при этом круглый год очень сухой климат (это про высушивание кожи, кто был, тот знает). И ничего служит, правда бог избавил от негатива махровой дедовщины (было много земляков из этой категории), но правда переболел разок сильно. Но говорит, к тяготам армейской жизни привык, а скорее смирился. И вот честно, дома бы никакими примерами, рассуждениями я бы не смог преподать ту школу жизни, которую он сейчас проходит. А был очень домашний, теперь говорит только здесь понял, что на гражданке не все дооценивал и понял, что это такое каждодневный физический мужской труд с утра до ночи. Со временем он поймет, что не зря пошел служить, хотя ради справедливости, говорит, что делать в такой армии, в какой я, нечего. Автомата в руках не держал ни разу, ну инжбат... Так что вам решать и в принципе ничего ужасного, страшновато конечно, но тысячи пацанов через это проходят, что ни говори а это все таки школа мужества и если пойдете, достойно ее пройдете. У каждого человека рано или поздно появляется внутренний железный стержень воли, терпения, самоуважения и в итоге характер. В армии быстрее. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не новость, то про простудившихся солдат, про летальные исходы. Именно это меня и испугало. С детства я склонен к простудным заболеваниям, легко простужаюсь. И как я смогу выдержать все тяготы службы? Ведь как я понял мерзнут и болеют все, да и еще с осложнениями, и плюс халатность врачей и командования. Вот стоит ли идти в армию?

 

Ну и проваляешься пол службы по госпиталям. Я думаю что не стоит.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде парень с суровой климатической зоны, что Томск, что Сургут, далеко не юг и даже не средняя полоса. Выдержит тяготы на генном уровне. Но... решать ему. Если только зависит что от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь службы как таковой...я со школьной скамьи себя готовил к военной службе, занимался спортом - военным многоборьем (когда был воспитанником одного военно-спортивного заведения), туризмом, единоборствами. В 8 классе, осенью, я поехал на соревнования по туризму, я болел, и вот там проведя 3 дня в лесу подхватил неприятную болезнь бронхит. Долго лечили и все вылечили. После этого я так вообще усиленно на спорт подсел. И до 11 класса вообще ни чихнул. Но все бы ничего, но однажды (до сих пор не могу понять как) у меня случилась пневмония (я честно говоря узнал об этом когда у меня с неделю держалась температура под 40). Вылечился, все хорошо. Уехал на учебу в Томск, там учился на военной кафедре, но не успел закончить из-за академ. отпуска (это вообще грустная история). И вот с момента начала студенческой жизни, про ЗОЖ я позабыл. Стал мнительный, начал читать что не надо, перестал закалять организм...

 

И вроде как я в себе уверен, но приобретенная мнительность порой меня сильно тормозит.

 

Хотя уже решил, что пойду служить весной этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

people, мнительность в армии это очень плохо..... критику будешь слушать в свой адрес постоянно, того глядишь и сам поверишь. Короче совет, думать и принимать решения надо быстро! Даже девченки любят решительных )))) А про замерзания в армии это отдельная тема..... я нигде и никогда так не замерзал, в карауле бывало портянка за 2 часа на посту к сапогу примерзала намертво.

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пойти в армию, причем решил еще давно. А вот по приближении даты начала призывной кампании начал сомневаться. Сегодня почитав новости на портале так вообще желание исчезло.

 

Что не новость, то про простудившихся солдат, про летальные исходы. Именно это меня и испугало. С детства я склонен к простудным заболеваниям, легко простужаюсь. И как я смогу выдержать все тяготы службы? Ведь как я понял мерзнут и болеют все, да и еще с осложнениями, и плюс халатность врачей и командования. Вот стоит ли идти в армию?

 

Я в замешательстве...

 

Доброго времени суток.

В любом случае Вам необходимо определиться и решить вопрос с военным комиссариатом.

Если есть основания для освобождения от призыва, то нужно смело в первые дни призывной компании посетить военный комиссариат и проходить мероприятия связанные с призывом, ибо если в период данного призыва по каким-то причинам не будет принято по Вам решение призывной комиссии, то в следующий призыв у Вас все начнется сначала.

Уклонение от призыва это уголовное преступление, поэтому не испытывать судьбу, дожидаясь принудительной доставки в военный комиссариат, лучше заранее подготовиться и законно решить вопрос государственной повинности.

Желаю Вам удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...