Перейти к содержанию

Прошел МО, но нашёл новое заболевание


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Подскажите мне, пожалуйста, по моей ситуации.

Несколько дней назад прошёл медицинское освидетельствование в военкомате, все врачи написали "годен", но я получил три направления на обследование в городскую больницу. Там мне завели амбулаторную карту (раньше не было, т.к. в городе живу всего несколько лет и ни разу еще не обращался) Попутно с военкоматскими направлениями решил еще сам заскочить к хирургу (к нему направления не выдавали). Хирург обследовал меня и написал в амбулаторной карте диагноз "Хронический наружный геморрой". До 16 числа мне надо допроходить военкоматские обследования и явиться в военкомат на повторное освидетельствование и повторное заседание комиссии, на котором будут разбирать результаты трёх моих направлений от самого военкомата. Диагноз хирурга станет для них сюрпризом.

У меня возникли вопросы:

1) Нужно ли провести детализацию диагноза таким образом, чтобы в нём была точно указана степень заболевания? (исхожу из того, что первая степень геморроя это категория "Б", а вторая - уже "В". Или я не прав?) Как это правильнее сделать, еще раз записаться к хирургу?

2) Каким образом заставить военкомат учесть новый диагноз при вынесении решения? Написать официальное заявление, отсканировать всю амбулаторку и всё вместе отправить заказным письмом с уведомлением о получении, либо прийти с оригиналом карты и заставить военкоматчиков при мне отсканировать, пришить к делу и расписаться в моей копии заявления о принятии? Не могут ли они, в таком случае, встать в позу по поводу того, что на освидетельствовании я про болезнь ничего не сказал и направления к хирургу они мне не выдавали, соответственно и диагноз этот силы не имеет? Если вдруг упрутся - как мне действовать?

3) Теоретически, они могут меня отправить в областной центр или в какой-либо другой город на подтверждение этого диагноза? Если не имеют права на такие действия, то как мне действовать на заседании комиссии? Требовать вынесения решения без переосвидетельствования, на основе записи хирурга в амбулаторке и при неудовлетворительном результате оспаривать решение?

4) Возможна ли ситуация, когда они будут давать мне отсрочку на лечение вместо категории "В"? Как правильно отказаться от лечения и требовать вынесения решения по моему диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чтобы военкомат засчитал новый диагноз-напишите заявление со ссылкой на закон.

Ситуация об отсрочке возможна-можете ее обжаловать в судебные органы.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с отправкой в областной центр? Могут они сказать что-нибудь вроде "в твоём диагнозе недостаточно сведений о степени заболевания, поэтому поезжай на дообследование"? Имею я право отказаться от этого и требовать вынесения решения на основе уже имеющейся записи в амбулаторной карте и могу ли я получить категорию "В" по такой формулировке заболевания?

Может быть перезадать этот вопрос на медицинском форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с отправкой в областной центр? Могут они сказать что-нибудь вроде "в твоём диагнозе недостаточно сведений о степени заболевания, поэтому поезжай на дообследование"? Имею я право отказаться от этого и требовать вынесения решения на основе уже имеющейся записи в амбулаторной карте и могу ли я получить категорию "В" по такой формулировке заболевания?

Может быть перезадать этот вопрос на медицинском форуме?

 

Здравствуйте! Вы вправе написать заявление о направлении на дополнительное обследование для подтверждения вашего диагноза. Заявление следует писать на имя председателя ПК и зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо наоборот - отказаться. Имею я на это право? И что тогда ВК, должен будет выносить решение по скупой надписи хирурга в амбулаторной карте? Насколько вероятно, что они выставят по ней категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею я на это право?

Вы имеете право отказаться от оперативного лечения (от операции), но не от обследования.

 

И что тогда ВК, должен будет выносить решение по скупой надписи хирурга в амбулаторной карте?

Совершенно верно.

 

Насколько вероятно, что они выставят по ней категорию "В"?

Это практически невозможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически невозможно!!!

 

Т.е. имеется ввиду, что недостаточно информации в такой записи и нужна именно явно указанная в документе вторая степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. имеется ввиду, что недостаточно информации в такой записи и нужна именно явно указанная в документе вторая степень?

 

Да, нужна вторая степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...