Перейти к содержанию

Акт об отказе


Patric

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром .в 7:00 приходила доблестная милиция.

К двери подошла мама, спросила кто там?

ответили что из милиции, принесли мне повестку. Она сказала что меня нет, открывать не будет, повесток принимать не будет.

Они не поверили что меня нет, пригрозили Прокуротурой, не менее доблестной чем они сами.

Все вроде бы и нечего .но этот человек в форме оторвал корешок от повестки, чтото написал , саму повестку сунул в дверь.

Повестка на сегодняшнее же число, на 9:00.

 

1) !Можэт ли он оформить сейчас акт об отказе принятия мною повестки, и что он вообще сейчас будет делать с этим оторваным корешком повестки ?

2) !и если они пришли в 7:00, а поветка на 9::00 ,они что меня бы повязали и ссабой в военкомат забрали ,если бы им открыл дверь я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно мамка твоя сделала:)

 

Повесток если ты не каких не подписывал, то бояться нечего.

 

1) Актов ненадо некаких оформлять. Пусть в туалет сходят с этим оторваным куском :)

2) Если бы открыл дверь, то забрали бы они тебя, и повезли в вк.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82877 недавно ко мне приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patric, на оторванном корешке скорее всего так и написали, что нет дома, мать отказалась открывать дверь и принимать повестку. И она все сделала правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) !Можэт ли он оформить сейчас акт об отказе принятия мною повестки, и что он вообще сейчас будет делать с этим оторваным корешком повестки ?

2) !и если они пришли в 7:00, а поветка на 9::00 ,они что меня бы повязали и ссабой в военкомат забрали ,если бы им открыл дверь я ?

 

Ну тут однозначно поводов для беспокойства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром .в 7:00 приходила доблестная милиция.

К двери подошла мама, спросила кто там?

ответили что из милиции, принесли мне повестку. Она сказала что меня нет, открывать не будет, повесток принимать не будет.

Они не поверили что меня нет, пригрозили Прокуротурой, не менее доблестной чем они сами.

Все вроде бы и нечего .но этот человек в форме оторвал корешок от повестки, чтото написал , саму повестку сунул в дверь.

Повестка на сегодняшнее же число, на 9:00.

 

1) !Можэт ли он оформить сейчас акт об отказе принятия мною повестки, и что он вообще сейчас будет делать с этим оторваным корешком повестки ?

2) !и если они пришли в 7:00, а поветка на 9::00 ,они что меня бы повязали и ссабой в военкомат забрали ,если бы им открыл дверь я ?

Полномочия участкового инспектора, в рамках осуществления гражданами обязанностей по воинскому учету и военной службе, определяются Инструкцией, утверждённой совместным Приказом МО РФ, МВД России и ФМС России «Об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению гражданами РФ воинской обязанности».

 

Согласно этому акту, сотрудник милиции имеет право вручить повестку военного комиссариата на основании письменного обращения военного комиссара об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия участкового инспектора, определяются Инструкцией

Инструкция по организации деятельности участкового уполномоченного милиции - ЭТО ПРИКАЗ МВД от 16 сентября 2002 г. N 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром ждал что приедут повторно...недождался

 

Ну тут однозначно поводов для беспокойства нет.

ну ..это думаю несовсем верно. если уж участковый приходил, то придет и повторно, и думаю не долго мне так отсиживаться..продержаться бы до конца призыва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ..это думаю несовсем верно. если уж участковый приходил, то придет и повторно, и думаю не долго мне так отсиживаться..продержаться бы до конца призыва :)

легче некуда. если даже и вручат повестку то

1) Больничный берешь и тянешь 1-2 недели

2) потом если что обжалуешь в суде и вот тебе и протянул.

так что повода для беспокойств нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай пришел участковый меня не было дома. Открыла мать, сказала что я на работе, он предложил подписать повестку она отказалась. Тогда он заполнил какую ту бумагу какую именно она не знает,(вроде как отказ от получения повестки) и попросил подписать. Мать говорит что в ней было написано мол "Сейчас меня нету дома и мать повестку брать отказывается т.п Она подписала.

 

Это чем нибудь грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович,

Артем Давыдовский,

Еще один вопрос по данному факту.

Сегодня звонили из военкомата, прошло 2 дня с момента когда прихоадил участковый.

Опять жэ грозились прокуротурой...и важный момент..

 

Я живу не по прописке, военкомат об этом знает и посылает повестки и участкового посылал по месту жительства. Когда сегодня звонили из военкомата спросили почему у меня 2 адреса укзано? (несколько лет назад сам им сообщил, когда вставал на учёт)

 

по месту прописки живут квартиранты, туда ниодной повестки небыло...пака

 

вот могут ли туда направить участкового, который составит какойнитбудь акт о том что я прожимаю не по месту прописки, и чем это может грозить ?

повторюсь ,военкомат прекрасно знает где я живу но так и не вручил мне законную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович,

Артем Давыдовский,

Еще один вопрос по данному факту.

Сегодня звонили из военкомата, прошло 2 дня с момента когда прихоадил участковый.

Опять жэ грозились прокуротурой...и важный момент..

 

Я живу не по прописке, военкомат об этом знает и посылает повестки и участкового посылал по месту жительства. Когда сегодня звонили из военкомата спросили почему у меня 2 адреса укзано? (несколько лет назад сам им сообщил, когда вставал на учёт)

 

по месту прописки живут квартиранты, туда ниодной повестки небыло...пака

 

вот могут ли туда направить участкового, который составит какойнитбудь акт о том что я прожимаю не по месту прописки, и чем это может грозить ?

повторюсь ,военкомат прекрасно знает где я живу но так и не вручил мне законную повестку.

 

От работников ВК всего следует ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот могут ли туда направить участкового, который составит какойнитбудь акт о том что я прожимаю не по месту прописки, и чем это может грозить ?

повторюсь ,военкомат прекрасно знает где я живу но так и не вручил мне законную повестку.

 

Материал по розыску призывников отправляется в местное ОВД, по месту прописки. Т.е. скорее всего, что участковый припрется именно по месту прописки (если конечно место фактического проживания не относится к овд по месту прописки). Чтобы избежать лишней нервотрепки, необходимо предупредить квартирантов, чтобы не ляпнули чего лишнего. пусть говорят, что живешь тут, но уехал на пару дней или что-то в таком духе. Ничего не писать и не подписывать, имеют полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...