Перейти к содержанию

освобождение от должности


Рекомендуемые сообщения

в части прошли ОШМ. приказом командующего зачислен в распоряжение в другой гарнизон, оспорил данный приказ в суде. суд издал определение о приостановлении приказа командующего до решения вопроса по сути дела. суд я выиграл. командующий издал приказ об отмене предыдущего приказа и зачислении меня в распоряжение начальника в моем гарнизоне. все это время я получал зарплату как распоряженец. теперь я обратился в суд с просьбой выплатить мне надбавки за период между 1-м и 2-м приказами, т.к. поскольку первый не был реализован ,а в последствии отменен как незаконный, следовательно от должности в указанный период установленным порядком я освобожден не был.

Командир части в суд представил свой приказ, изданный им в день окончания ОШМ (этот день попадает между 1-м приказом командующего и определением суда о его приостановке) в котором он указвает:

"...полагать дела и должность сдавшим..."- и так по всем кто не вошел в новый штат не ссылаясь не на какие вышестоящие приказы. На основании этого приказа он считает что я от должности был освобожден, а поскольку своевременно я его не обжаловал - срок обжалования этого приказа у меня прошел.

1. я дела и обязанности никому не сдавал (соответственно рапорт не писал).

2. о существовании данного приказа я узнал только в суде(под роспись он мне не доводился)

3. я старший офицер и освободить меня от должности может только командующий, что он и сделал 2-м приказом.

4. на что ссылаться в моем отзыве на их возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

командующий издал приказ об отмене предыдущего приказа и зачислении меня в распоряжение начальника в моем гарнизоне

"Зачислить..." с какой даты?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую дословно:

1. пункт №... приказа №1 о зачислении капитана 3 ранга ХХХХ, командира (название подразделения) в распоряжение командующего НВМБ отменить как незаконно изданный. Основание - решение суда.

2. капитана 3 ранга ХХХХ, командира (название подразделения) освободить от занимаемой должности. зачислить в распоряжение командира в/ч УУУУ

 

дата. подпись

 

я так понимаю, что я попал в распоряжение с момента подписания этого приказа и судья со мной был согласен, пока они не сказали, что командир части еще по 1-му приказу освободил меня от должности. только вот в своем приказе командир части не ссылается на приказ командующего №1, а просто "полагать дела и должность сдавшим". А уж о таких мелочах как доведения приказов до подчиненных они вообще не вспоминали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока они не сказали, что командир части еще по 1-му приказу освободил меня от должности

Оспаривайте приказ КЧ в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несомненно. а дальше?

1. они утверждают, что срок обжалования приказа командира мной пропущен, а в решении суда об отмене приказа командующего ничего о приказах командира и необходимости восстановления меня в какой лбо должности не говорится.

2. я утверждаю что о существовании приказа командира узнал только сейчас и прошу восстановить мне срок обращения в суд.

3. они утверждают, что я должен был обратить на это внимание когда стал получать меньше денег.

4. я утверждаю, что невыплата мне надбавок носила длящийся характер и сроки обжалования самих выплат мной не пропущены (тут возражений нет), а появление приказа стало для меня неприятным сюрпризом в ходе рассмотрения дела по существу.

 

на данный момент я вижу это так.:censored:

 

еще скажите нужно ли на отмену приказа подавать новое заявление или можно просто дополнительные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше?

Заявите дополнительные требования. А по поводу сроков... Формально, до вступления в силу решения суда по приказу №1 оснований для отмены приказа КЧ не имелось.

Суд должен установить до какого момента Вы фактически продолжали выполнять должностные обязанности, с учетом того, что ответчик согласится с указанными сроками

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрение дела приостанавливалось, поскольку в/ч была в море. с учетом этого сроки обжалования приказа все равно прошли. дело в том что этот приказ по своему смыслу не привязан к приказу командующего, только к окончанию ОШМ. то что они мне его не доводили под роспись может являться основанием для восстановления сроков?

2. при чем тут фактическое исполнение обязанностей. у нас надбавки выплачтваются не по день окончания фактического исполнения обязанностей, а по день освобождения от должности установленным порядком.

я каждый день приходил на службу, а командир выгонял меня с построений - мне такие как вы тут не нужны:censored:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...