Перейти к содержанию

Как доказать свою правоту?


Рекомендуемые сообщения

С детства страдаю головными болями,в школе даже пару раз освобождали от экзаменов.

Прошел МРТ вот заключение:

МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Формирующееся "пустое" турецкое седло.Сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА(гипоплазия).Паталогическая извитость с петлеобразованием левой ВСА.Вариант развития Виллизиева круга.Умеренное снижение кровотока по базальной вене слева,внутренней мозговой вене,по прямому синусу.

Не давно был спазм (длился почти 12 часов) и зрение ухудшилось на столько что мог четко видеть в пределах 30 см,возили в скорую(справка есть),на следующий день зрение вернулось.

Головные боли постоянные,не могу бегать(поднимается давление и начинает болеть голова),при физ. нагрузках то же самое.До МРТ врачи ставили диагноз энцефалопатия с синдромом вегетативной дисфукции.

 

В военкомате мне сказали что у меня диагноз "кошу от армии".Подскажите что дают мои заболевания и на что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Задайте этот вопрос на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сотрясения не было то гидроцефалия - 23 статья.

сам пытаюсь освободится по ней, очень тяжело, тоже "не верят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут направить на дополнительное медобследование в медицинскую организацию, но это только в случае если невозможно будет вынести заключение о годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал у врачей,они сказали что доказать отсутствие сотрясения очень сложно.так что можно смело говорить что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гидроцефалией пофигу было оно или нет. на Компьютерной томографии кстати видно было сотрясение или нет... делал ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал,поставили энцефалопатию и внутричерепное давление.если сотрясение было средней тяжести то не видно.у меня были сотрясения,но документов не осталось,и КТ не показало.На других форумах смотрел,кто-то говорит что легко по гидроцефалии отскочить,кто то трудно...как то все не определено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал,поставили энцефалопатию и внутричерепное давление.если сотрясение было средней тяжести то не видно.у меня были сотрясения,но документов не осталось,и КТ не показало.На других форумах смотрел,кто-то говорит что легко по гидроцефалии отскочить,кто то трудно...как то все не определено.

 

Ознакомьтесь со ст. 24 Расписания болезней - энцефалопатии бывают 3-х степеней, посмотрите какая у Вас. Если сами не разберетесь, лучше обратитесь к врачам-специалистам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...