Перейти к содержанию

Повестка с неправильным именем


RunRUn

Рекомендуемые сообщения

Вручили на работе повестку на имя Смирнова Олега Даниловича, расписался за получение

 

для проверки учетных данных явистя 22 сентября.

 

 

Но отчество у меня другое, получается повестка на другого человека и дом написан без буквы.

Могу ли я не явится в военкомат? Т.к. она юридической силы иметь не должна.

 

и впервые мне прислали повестку с серией и номером, начинают работать правильно :yes2:

ПОдпись военкоматчика факсимильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы обязаны явиться в ВК, т.к. в соотв. с законодательством повестка вручена надлежащим образом, и сообщить о том, что повестка содержит неправильные данные о вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли просто прийти и сказать что неправильно оформлена, как то это задокументировать, но не делать ничего что сказано в причине вызова ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

маловероятно скорее всего Вас сразу проведут медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите замечание на повестку на имя начальника ВК и требуйте вручения новой повестки на ваше имя, а в ней уже будет указана причина явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

маловероятно скорее всего Вас сразу проведут медицинское освидетельствование.

Призыв ещё не начался, медосвидетельствование только после заседания призывной комиссии.

 

Спасибо Канчигаримова Дарья! Но причина явки в ней написана - проверки учетных данных. Неправльно написано отчество, а это получается совсем другой человек.

 

Ещё вопрос, потерял приписное, надо идти в военкомат за ним. Долго они его будут восстанавливать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо написать в ВК заявление о восстановлении приписного, пройти мед.обследование. Восстанавливать могут от 2х недель до месяца, четких сроков не указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос.

В каком законе написано что после окончания уважительной причины, я должен явится в военкомат, кроме самой повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Где? - В ЗАКОНЕ этого нет.

 

Присутствует в приказе миниобороны России от 01.11.1994 N 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручили на работе повестку на имя Смирнова Олега Даниловича, расписался за получение

 

для проверки учетных данных явистя 22 сентября.

 

 

Но отчество у меня другое, получается повестка на другого человека и дом написан без буквы.

Могу ли я не явится в военкомат? Т.к. она юридической силы иметь не должна.

 

и впервые мне прислали повестку с серией и номером, начинают работать правильно :yes2:

ПОдпись военкоматчика факсимильная.

 

Вы можете по ней не являться, т.к. мероприятия, связанные с призывом проводятся исключительно во время призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Причем здесь уважительная причина? И вроде в ФЗ не указано это.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня ещё вопрос.

В каком законе написано что после окончания уважительной причины, я должен явится в военкомат, кроме самой повестки?

 

Здесь не идет речи об уважительной причине. Если бы повестка была с датой явки после 1 октября, и Вы в этот день не являетесь по уважительной причине (например болезнь, подтвержденная документально), то после окончания болезни Вы обязаны будете явиться.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете по ней не являться, т.к. мероприятия, связанные с призывом проводятся исключительно во время призыва.

А разве не круглогодично возможен вызов для сверки данных?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не круглогодично возможен вызов для сверки данных?

 

Что это за основание для вызова, "для сверки данных"? Вам оно надо, по такой повестке являться? Если Вы имеете отсрочку, и у Вас есть соответствующие документы, являйтесь когда угодно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Имя на повестке должно быть написано ПРАВИЛЬНО, в соответствии с паспортными данными.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? - В ЗАКОНЕ этого нет.

 

Присутствует в приказе миниобороны России от 01.11.1994 N 400.

 

Не нашел в данном законе об обязательной явке после истечения уважительной причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что после истечения уважительной причины не нужно являться в военкомат, это написано только в повестке и не в одном законе этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Присутствует в приказе миниобороны России от 01.11.1994 N 400.

 

Здесь написано.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

(...)

 

Обязанности

гражданина, подлежащего первоначальной постановке

на воинский учет

 

1. В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие первоначальной постановке на воинский учет, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание комиссии по постановке на воинский учет, имея при себе документы, указанные в повестке.

2. В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

(...)

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там только для гражданина, подлежащего первоначальной постановке

на воинский учет это раз

и совсем другой приказ в отличие от 01.11.1994 N 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 01.11.1994 N 400

утратил силу давно и не тот приказ пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там только для гражданина, подлежащего первоначальной постановке

на воинский учет это раз

и совсем другой приказ в отличие от 01.11.1994 N 400.

 

Не тот абзац скопировал. Вот нужный.

 

Обязанности гражданина, подлежащего призыву

на военную службу

 

1. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, для уточнения сведений воинского учета или отправки в воинскую часть для прохождения военной службы (направления на альтернативную гражданскую службу), имея при себе удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) гражданина Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.

2. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknecht, все обязанности устанавливаются федеральным законом. А это форма и пояснения к повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknecht, все обязанности устанавливаются федеральным законом. А это форма и пояснения к повестке.

 

Да просто человек попросил, вот я ему и выслал. ФЗ тут рулит безусловно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...