Перейти к содержанию

Волнующий меня ворос в непростой ситуации.


Гость Vaan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу разобраться в моей ситуации, но сначала все опишу.

До 17 лет я жил в городе Ашхабад, респ. Туркменистан. Но прописан и стоял на воинском учете в Новосибирске. До достижения 18 летнего возраста с трудом снялся с учета т.к. переезжал в Москву для проживания и обучения в ВУЗе. Мне выдали открепительный листок и по закону (могу ошибаться) в течение месяца должен встать на воинский учет по месту регистрации. После приезда в Москву, я поступил в МГТУ Станкин, где и получил комнату в общежитии. Там же по месту общаги я и зарегестрировался временно на полгода, а потом еще на полгода. И встал на воинский учет в военкомате тверского района (по мету жительства в общаге). После первого семестра 1го курса, меня отчисляли и я перевелся в другой ВУЗ без потери года. Т.е. продолжил обучение на 1ом курсе очного отделения. Когда я переводился, в новом ВУЗе регистрацию я указывал из общаги, хотя там уже не жил. Так же в новом ВУЗе мне сообщили, что самостоятельно отправляют справку об отсрочке в военкомат. В 2004 году я зарегистрировался постоянно в МО, но не встал на воинский учет по месту жительства, т.е. не откреплялся и не вставал на учет в военкомат по новому месту жительства. Живу я не по месту регистрации в МО, а в другом месте в Москве. Буквально недавно узнал, что ВУЗ не отправляет никаких справок в военкомат (хотя в начале в деканате была другая информация), а нужно самому носить справки. Я в течении 5 лет никаких повесток не получал, хотя возможно они и приходили в общагу.

Хочу подытожить выше изложеную информацию. Я приписан в одном месте (в общаге), постоянно зарегистрирован в другом (МО), живу в третьем Москва. В течении 5 лет ничего (справок) не носил в военкомат и меня не тормозили менты для проверки военных документов, у ВУЗа старая информация о месте моего жительства (адрес общаги). У меня слажилась ситуация, что придется после окончания 5 курса отчисляться и снова идти на 5ый курс и возникает вопрос: какие у меня шансы спокойно доучиться снова на 5 курсе и получить диплом? Другими словами при всем раскладе, как меня могут вычислить, найти? И еще хотелось бы узнать один вопрос: Если я был приписан по временной регистрации (из общаги), но в последние 5 лет меня в общаге не было, то куда направляется личное дело из военкомата когда я не приписан по новому месту жительства? Какой у меня сейчас статус: уклонист, беглец? Как это можно выяснить без риска быть забраным в рабство? Заранее благодарю за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность.

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия. Комиссия может принять свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после медицинского освидетельствования. Кроме того, призывник сам предоставляет в военкомат справку из ВУЗа по ф. 26. При соблюдении этих условий ему предоставляется отсрочка на весь срок обучения.

ВУЗ обязан предоставлять сведения в военкомат о своих студентах. Ваше личное дело, по всей видимости, осталось в военкомате, где вы состоите на воинском учете. Вы вполне можете находиться в розыске, т. к. при вашей длительной неявке в военкомат, военный комиссар вправе письменно обратиться в органы внутренних дел для обеспечения вашей явке. Узнать об этом сможете в самом военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...