Перейти к содержанию

О приписном и постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

Я хотел бы проконсультироваться по беспокоящему меня делу.

Мне 17 в октябре будет 18. Перешел на второй курс колледжа, учиться еще 1,5 года. Во время обучения требовали переписное. Я собственно сходил в военкомат (до этого не был не разу) где сказали что на меня нету личного дела. За это оштрафовали на эн-ную сумму. И велели написать заявление что бы на меня завели личное дело. Больше в военкомате я не являлся (ибо был занят).

Сейчас меня тревожат родные по поводу того что скоро принят новый закон.По которому за то что гражданин который не явился добровольно в военкомат, могут привлечь к уголовной ответственности.

В колледже мне сказали что все на время обучения имеют отсрочку от армии. Но я все же боюсь что после дня рождения может прийти повестка или опять потребуют приписное.

Вопросы:

Собственно что делать чтобы не стать уголовником? Обязательно ли платить штраф? Обязательно проходить медкомиссию? Нужно ли идти в военкомат добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поскольку отсрочку от призыва в связи с обучением Вы не оформляли (т.е. Вы не проходили после дстижения 18-ти лет мед. комиссию и не сдавали справку с места учебы), то отсрочки у Вас нет. Вам необходимо явиться в РВК, встать на воинский учет (т.е. заполнить все необходимые документы, пройти врачей, получить документ воинского учета) и оформить отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...