Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты, требуется Ваша помощь.


Bes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моему молодому человеку в сентябре этого года (2010 г.) исполняется 27 лет. В армии он не служил по причине того, что не приходили повестки по месту прописки (где он всегда и проживал). Вопрос заключается в том, что могут ли его забрать в армию после исполнения ему 27 лет (по закону как я знаю (статья № 22) призывниками являются молодые люди в возрасте от 18-27 лет)? И как себя вести после того как минует 27 лет и придётся идти в военкомат за военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Моему молодому человеку в сентябре этого года (2010 г.) исполняется 27 лет. В армии он не служил по причине того, что не приходили повестки по месту прописки (где он всегда и проживал). Вопрос заключается в том, что могут ли его забрать в армию после исполнения ему 27 лет (по закону как я знаю (статья № 22) призывниками являются молодые люди в возрасте от 18-27 лет)? И как себя вести после того как минует 27 лет и придётся идти в военкомат за военным билетом?

Нет причин для волнения, пусть идет и получает военный билет.

Забрать не могут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ подлежат призыву на военную службу граждане достигшие возраста 27 лет на следующие сутки на которые приходится ему исполнение возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы.

Но дело в том, что у меня есть информация:были не единичные случаи когда молодых людей забирали после27 лет. Как предотвратить это и чем руководствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствоваться нужно законом. А в случае нарушения требований закона призывной комиссией или должностными лицами военкомата, то вы можете обжаловать их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствоваться нужно законом. А в случае нарушения требований закона призывной комиссией или должностными лицами военкомата, то вы можете обжаловать их действия.

 

Назовите статью пожалуйста.

Обжаловать, только в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп. "а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат, граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

 

Решение призывной комиссии можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...