Перейти к содержанию

Срочно


Рекомендуемые сообщения

Прошел фиброгастродуоденоскопию - эрозивный гастрит. Имеется недостаточный вес, но отсрочку по нему уже давали. Прочитал на одном сайте, что если у призывника недостаточный вес и гастрит, то его не берут. Так ли это? Или могу я с этим диагнозом потребовать новую отсрочку на каком-нибудь основании? А может посоветуете пройти еще какие-нибудь обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, так как Вам уже раз давали отсрочку для обследования и лечения. Но освободиться по недостатку веса весьма не просто. Рекомендую при повторном визите в военкомат иметь вес несколько ниже, чем при первом посещении, может поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне ее давали давно когда я еще ничего не знал. И я на это обследование "забил". Теперь жалею.

 

Точный диагноз - эрозивный гастродуоденит. Нашел на одном сайте: "Весной уже ходил в Ленинский военкомат - дали отсрочку на полгода из-за эрозийного (опечатка?) гастродуоденита. Сказали, что если через полгода снова его найдут - дадут категорию В."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения грамотного русского языка более правильно эрозийный, а не эрозивный гастродуоденит. По в любом случае по этому диагнозу не освобождают. Скорее всего были ещё и другие диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью:

Здравствуйте, люди добрые!

Посоветуйте пожалуйста как быть.

 

Сегодня поздно вечером позвонили из Свердловского военкомата, настоятельно рекомендовали придти 5-го числа с паспортом и амбулаторной картой к ним. Хотя сам я родом из области, в Перми была временная прописка по учебе в ПГТУ. Нынче закончил.

 

Весной уже ходил в Ленинский военкомат - дали отсрочку на полгода из-за эрозийного гастродуоденита. Сказали что если через полгода снова его найдут - дадут категорию В.

 

Как они мне тогда сказали: закончишь ВУЗ - пошлем документы в твой родной город, в ваш военкомат. И сейчас выясняется, что из-за объединения военкоматов произошла путаница и дело не выслали.

И как назло живот сейчас не болит ((

Боюсь, что приду в Свердловский ВК и меня сразу "оформят". Тогда как в родном городе мне будет намного проще. (Ну, вы меня поняли..)

 

Решил поступить так: мой родной брат учиться тут же в Перми, и, скорее всего, пошлю его вместо меня - дескать, брату кататься накладно и я пришел объяснить ситуацию.

 

Правильно ли я поступаю, будут ли у меня или у брата какие-нибудь проблемы (может его заставят повестку мне передать, чтобы пришел на медкомиссию в Перми?).

 

П.С.

можно ли рассчитывать на какие-то отмазы, если в 11 классе школы болел язвой ДПК и классе в 7-8 болел гепатитом Б (ну, типа с детства готовился к армии :) )."

 

Прокомментируйте ст. 59 в Расписании болезней:

 

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

Могу я с этим диагнозом потребовать новую отсрочку на каком-нибудь основании? А может посоветуете пройти еще какие-нибудь обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему Вам хотели дать категорию "В" - по язвенной болезни. Тогда Вам не нужен хронический гастродуоденит.

Рекомендую выполнить "свежую" ФГДС и представить в военкомат. В заключении должна присутствовать запись о наличии постъязвенного рубца или рубцовой деформации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вы не поняли. То, что цитировано - писал другой человек. Но ответ на один вопрос я все таки получил. Еще раз прошу Вас прокомментировать ст. 59.

 

Когда мне давали направление на обследование из-за низкого веса мне было 17 лет. Но, как уже писал я его не прошел. Сейчас мне 20. Говорят можно получить еще раз направление на обследование по весу. А для этого нужны причины. Поэтому я проверился. Результат Вам известен. У меня частые боли в животе, изжога, отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как правило, в таких случаях, как Ваш, возникает проблема по поводу "повторных и длительных госпитализаций (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении". Слишком долго нужно готовить необходимые мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...