Перейти к содержанию

Хирург отказывается составлять акт


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, возникла проблемная ситуация, областной военкомат направил меня в военкомат по месту прописки, дабы хирург написал акт о состоянии здоровья на основе заключения МРТ и заключения нейрохирурга, к которому меня направили из областного военкомата.

 

Хирург местного военкомата направил меня на рентген и по заключению рентгенологов отказался писать акт, ссылаясь на то что по результатам рентгенографии у меня нет никаких отклонений подпадающих под категорию "В".

 

Вопрос, что делать? в областной больнице и военкомате меня признали негодным, а местный хирург нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут местный хирург. Вам какую категорию годности ставит военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат ставит категорию "В", послали к местному хирургу дабы оформить все документы, чтобы уже с актом от районного военкомата ехать в областной на контрольную комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно заявлением на имя гл.врача требуй заполнения Акта на основании твоих документов.

Что конкретно было написано в направлении на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что денег ему надо я сразу понял, принципиально не хочу давать ибо скотина он еще та.

 

tatka не могу разобрать написание, но устно мне хирург областного военкомата сказала то что я выше написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу разобрать написание,

сделай скан и выложи на форум, только свои данные затри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе написали Заполнение Акта исследования состояния здоровья, но не написали, что на основании твоих мед. док-тов.

Диагноз: Компрессионный перелом С IV.

 

А заключения рентгенолога у тебя нет?

 

Считаю, что надо письменно заявлением на имя гл.врача требовать приобщить твои мед. док-ты к мед. карте и заполнения Акта на основании этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение есть, но в нем нет ничего особенного:

 

На спондило..... шейного отдела позвоночника в боковой проекции высота дисков не изменена. Смещение позвонков не выявлено. Костных патологий не выявлено.

 

 

Как мне сказали в обл. военкомате, я так и передал местному хирургу, мол нужно на основании мед. документов (которые я предоставил) написать акт.

 

Значит мне сейчас нужно написать заявление? А если мне откажут? Есть ли смысл через обл. военкомат сейчас что то решать или лучше к ним заявляться уже с готовым актом, а все проблемы с местным хирургом решать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напиши заявление на имя гл.врача с просьбой приобщить твои мед. документы а мед. карту и заполнить Акт на основании представленных мед. док-тов и иди с этим заявлением к гл. врачу. Заявление распечатай в 3-х экз.Если откажет, то сдай 1 экз секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

И потом уже решай вопрос заполнения Акта через облПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный образец

 

Исх. №1 от (число)

Главному врачу

городской поликлиники № N

от

З А Я В Л Е Н И Е

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии ( НАЗВАНИЕ) я был направлен в Ваше медицинское учреждение для заполнения Акта исследования состояния здоровья по имеющимся на руках результатам МРТ исследования.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, сообщаю Вам, что в ….году у меня был компрессионный перелом (из мед. док-тов).

Довожу до Вашего сведения, что по поводу компрессионного перелома (число) в (название мед. учреждения) мне было сделано МРТ исследование. Направляю Вам его результаты.

Снимки находятся на руках и могут быть предъявлены при первой необходимости.

Однако врач травматолог отказывается заполнять Акт исследования состояния здоровья по результатам МРТ и настаивает на заполнении Акта по результатам рентгенологического исследования.

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно результатам МРТ исследования.

3. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

4. В случае отказа в заполнении Акта по результатам МРТ прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты МРТ от(число) из (название) . 1 экз. на 1 листе

3. ЕСЛИ есть на руках мед. док-ты о переломе, то желательно приложить и их.

Итого приложений: 2 (два) на 2(двух) листах.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2010г.

С 1-м экз. заявления и приложениями к нему идешь к гл.врачу, объясняешь ситуацию с направлением на заполнение Акта и просишь заполнить Акт на основании результатов МРТ. Можешь сказать, что они могут позвонить в вышестоящую ПК хирургу и уточнить правильность твоих слов. Если отказывает, то :

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий №

1 экз заказным письмом с уведомлением

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обжаловать решение военкомата можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...