Перейти к содержанию

категория Д


Рекомендуемые сообщения

у меня в приписном категория Д по статье 40а при болезни тугоухость 4 степени когда получу военный билет с категорией Д я буду освобожден от исполнения воинской обязанности? или зачислен в запас? вообще-то я слышу разговорную речь с 1.5 метра значит не глухой в таком случае ст 40б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в приписном категория Д по статье 40а при болезни тугоухость 4 степени когда получу военный билет с категорией Д я буду освобожден от исполнения воинской обязанности? или зачислен в запас? вообще-то я слышу разговорную речь с 1.5 метра значит не глухой в таком случае ст 40б

 

Здравствуйте. С кат. Д вы будете освобождены от исполнения воинской обязанности. Это подтверждает ПРИКАЗ Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

в отношении граждан, признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, комиссия принимает решение о вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении их в запас, а в отношении граждан, признанных не годными к военной службе, - о вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса об освобождении их от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже в этом случае в соотвествии законом должен уже тогда снят с учета и освобожден от исполнения воинской обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже в этом случае в соотвествии законом должен уже тогда снят с учета и освобожден от исполнения воинской обязанности

 

Здравствуйте, согласно пп. а) п.1 ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные не годными или ограничены годными к военной службе по состоянию здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филипп93, В - запас

Д - снятие с учета

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...