Перейти к содержанию

Обнаружил плоскостопие после признания годным!


SGET
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация, в конце апреля я пршел мед. комиссию в военкомате, мне дали категорию А1. Уже после признания меня годным, я решил сходить на прием к хирургу в районную поликлинику по поводу болей в ногах. Хирург направил меня на рентген стоп, в итоге обнаружилось плоскостопие 3ей степени, на сколько я понимаю заболевание непризывное. Получив заключение рентгенолога и снимки стоп я отправился в военкомат к главному хирургу, тот посмотрев на снимки сказал, что нет у меня никакого плоскостопия 3ей степени. Я начал спорить с ним и требовать акт, однако он отказал мне. В итоге я забрал снимки и ушел. Теперь хочу обжаловать решение о моем призыве. Как мне быть в данной ситуации? Написать заявление в прокуратуру? Или сразу в суд идти? Просто время поджимает, боюсь сейчас придет повестка и я уже ничего не смогу предпринять. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А прокуратура здесь причем? О чем вы хотите туда писать заявление? Вам надо обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит придется идти в суд! Подскажите, что писать в заявлении? Жаловаться на то, что мне не выдали акт? А как быть с тем, что плоскостопие обнаружилось после принятия решения о моем призыве? Как описать этот момент в заявлении? Я просто в этих делах особо не разбираюсь, думал написать заявление в прокуратуру с жалобой на врача, это не поможет в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В заявление в суд укажите, что во время прохождения мед. освидетельствования вы предъявили жалобы на боли в ногах, но врач хирург их проигнорировал и признал вас годным, вы засомневались в правильности категории годности и сделали снимки, которые подтвердили, что у вас заболевание, позволяющие присвоить вам категорию В. На основании этого Вы просите суд признать незаконным решение о призыве и обязать призывную комиссию провести мед. освидетельствование с учетом новых мед.документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Завтра обращусь в суд. У меня еще вопрос, а может ли суд сам истребовать копию решения призывной комиссии или самому надо добиваться этого? А то я побаиваюсь, что не успею ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суд может оставить Ваше заявление без движения на основании того, что у вас на представлена копия решения. Так что лучше истребовать ее и приложить к заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, могу ли я в суде настаивать на проведение независимого мед. обследования? Я думаю, если суд вынесет решение о моем повторном мед. освидетельствовании, то врачи от военкомата пойдут на многое, чтобы я был опять признан годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, конечно можете. Заявите ходатайство о назначени незавичимой суд. мед. экспертизы. На основании результатов такой экспертизы определяйте ваши требования: Или просите дополнительного мед. обследования или требуйте признать вас ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Вообщем дела у меня обстоят так : в начале июня суд принял мое заявление, а на днях мне пришло письмо из суда с определением, что мое заявление оставлено без движения, поскольку оно было подано с нарушением требований ст. 131 ГПК РФ: к заявлению не приложено решение, которое обжалуется. Дали срок до 21 июня исправить этот недостаток. Также написано что я могу подать частную жалобу в в областной в течение 10 дней через городской суд. Как мне быть в данной ситуации? Ведь копию решения призывной комиссии военкомат мне еще не прислал, её я запрашивал заказным письмом с уведомлением 2 недели назад, на руках только уведомление о вручении. Повестки тоже пока не приходили. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам исправить недостатки, если от вас требуют предоставить копию решения ПК, советую сделать это через суд на основании ст.57 ГПК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так понимаю, что я могу заявить ходатайство об истребовании судом копии решения ПК, и к нему приложить уведомление о вручении заказного письма? Само уведомление будет являться доказательством того, что я пытался получить копию решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, сейчас подавайте ходатайство об истребовании копии решения ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно найти приблизительный образец такого рода ходатайства? И должен ли суд, так же как при принятии заявления ставить какую-либо отметку о принятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно найти приблизительный образец такого рода ходатайства? И должен ли суд, так же как при принятии заявления ставить какую-либо отметку о принятии?

 

Правильнее было ходатайствовать об этом в самом заявлении http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Однако, это можно сделать и после подачи заявления. Также в письменном виде, подавать лучше через секретаря судьи. В любом случае, суд сам истребует решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3дравствуйте! У меня возникли новые трудности (( Сегодня сходил с заявлением о выдаче решения ПК к председателю призывной комиссии. На приеме председатель вызвал еще одного члена комиссии, который сказал завтра зайти в военкомат и забрать копию решения . Но тут я напоролся на неприятности, дело в том, что я еще в осенний призыв получал повестку на мед. комиссию в сентябре 2009 года, однако на нее я не ходил, больше никаких повесток не приходило и я нигде не скрывался. На приеме меня спросили почему я не являлся в военкомат осенью 2009, я ответил, что мне ничего не приходило и никто меня не вызывал. Далее один из членов комиссии заявил, что дела уклонистов лежат в прокуратуре и меня могут привлеч к уголовной ответственности! Так ли это? И если в прокуратуру на меня ничего не подавали, могут ли сейчас меня привлечь к уголовной ответственности? В этот призыв я ведь был на комиссии и её решение я обжалываю в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Далее один из членов комиссии заявил, что дела уклонистов лежат в прокуратуре и меня могут привлеч к уголовной ответственности! Так ли это?

Это возможно, если есть факт уклонения от призыва.

 

И если в прокуратуру на меня ничего не подавали, могут ли сейчас меня привлечь к уголовной ответственности?

Могут, так как срок давности преступления 2 года.

 

В этот призыв я ведь был на комиссии и её решение я обжалываю в суде.

Это не влияет на прошлый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И как мне теперь быть? Как миновать уголовной ответственности? И имеет какое-либо значение то, что повестка мне была вручена в сентябре, т.е. до начала призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне теперь быть? Как миновать уголовной ответственности?

Необходимо искать основания для освобождения от службы, пройдя мед обследование перед явкой в военкомат.

 

И имеет какое-либо значение то, что повестка мне была вручена в сентябре, т.е. до начала призыва?

Розыск и вручение повесток осуществляется круглый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте пожалуйста, у меня есть плоскостопие 3ей степени - непризывное (на руках заключение рентгенолога), которое я обнаружил в этот призыв, но уже после признания меня годным, сейчас я обжалую в суде решение ПК о моем призыве. Значит исходя из данных обстоятельств, мне не грозит уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК или в суде. В этом случае исполнение оспариваемого решения приостановлено в силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В случае подачи жалобы и (или) заявления в суд уголовная ответственность Вам не грозит, однако уведомить прокуратуру о падаче жалоб и заявлений стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...