Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки.


Ap6y3

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Заканчиваю университет в этом году. Отсрочка по обучению до 30 июня 2010 года. В деканате заствили подписаться под повесткой. Суть повестки (явиться в конце апреля в военкомат по вопросам воинского учёта), но на деле думаю окажется медкоммисия с последующим подписанием повестки на конец июня...

Фото повестки и приписного прилагаю.

Что посоветуете в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки не законна

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Заканчиваю университет в этом году. Отсрочка по обучению до 30 июня 2010 года. В деканате заствили подписаться под повесткой. Суть повестки (явиться в конце апреля в военкомат по вопросам воинского учёта), но на деле думаю окажется медкоммисия с последующим подписанием повестки на конец июня...

Фото повестки и приписного прилагаю.

Что посоветуете в данной ситуации?

Здравствуйте. Документы, подтверждающие наличие отсрочки Вы можете отправить по почте заказным письмом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам пройти все призывные мероприятия, в том числе призывную комиссию, затем на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке. Во время обжалования решения, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Перевелся в университете с одного факультета на другой, но на курс ниже. Сохранается ли отсрочка по обучению? В ВК сказали, что я ее потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку оформляли до перевода, то вы ее действительно потеряли в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", так как увеличился срок на который она была предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы осуществили именно перевод, приказ оформлен переводом?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должно быть решение призывной комиссии, если вы осуществили именно перевод, а так же не изменился уровень образовательной программы то отсрочка должна быть сохранена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решение о предоставлении отсрочки должно быть оформлено в Удостоверении гражданина подлежащего призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет в приписном никакой отметки. я проходил комисиию когда поступил в университет, было 17 лет. в приписном стоит только отметка о поостановке на воинский учет, когда мне было 17. Означает ли это, что я вообще не воспользовался правом на отсрочку? или я ее получл автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформлена отсрочка, то соответствующая отметка стоит в личном деле, а в приписное, если Вы не попросили сами, могли и не поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочное предоставление отсрочки не законно, соответственно если по достижению 18 лет вы мед. обследование не проходили, и на заседании ПК не присутствовали, то законным образом отсрочка вам не предоставлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что отсрочку могут оформить заочно без моего заявления? это же мое право - получать ее или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемый Валерий!

Я правильно понял, что у меня сейчас есть право ее получить? или уже поздно, т.к. призывная компания началась и я уже получил повестку на медосвидетельстование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у вас есть, так как повторюсь, что заочное предоставление отсрочки не законно. Но мед. освидетельствование перед предоставлением отсрочки вы пройти так же обязаны. Соберите все документы о переводе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прохожу медобследование, не отказываюсь.

просто прошу Вашу точку зрения - по какому пути лучше идти в этой ситуации?

1. Доказывать, что отсрочка сохраняется при переводе (какие документы необходимо, по Вашему мнению собрать?)

2. Или настаивать, что отсрочку не получал и оформлять ее как в первый раз?

все документы с универа у них есть. первая повестка - для получения отсрочки, потом поменяли - на мед.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прохожу медобследование, не отказываюсь.

просто прошу Вашу точку зрения - по какому пути лучше идти в этой ситуации?

1. Доказывать, что отсрочка сохраняется при переводе (какие документы необходимо, по Вашему мнению собрать?)

2. Или настаивать, что отсрочку не получал и оформлять ее как в первый раз?

все документы с универа у них есть. первая повестка - для получения отсрочки, потом поменяли - на мед.

спасибо

 

Вы можете использовать оба варианта.

1. Необходимо предоставить спраку прил-е №2 к Перечню (п.3); копию приказа об отчислением в связи с переводом.

Если на этом основании отсрочка предоставлена не будет, то можно использовать 2 вариант.

2. Необходимо направить исковое заявлении в суд о признании права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...