Перейти к содержанию

Заявление о заболевании, дающем освобождение


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Вкратце о себе: 22 года, отсрочка по обучению закончилась год назад, были повестки и несколько раз милиция в дом ломились, ни одну не подписывал. Есть свежие документы о сколиозе 2-й степени.

 

Нашел в сети совет\идею - написать заявление председателю призыв комиссии о заболевании, дающем освобождение. Чтобы в личное дело приобщили...

Думаю, стоит ли просто идти 1 апреля на мед. комиссию и хирургу показывать справки\рентгены, просить направить на доп. освидетельствование или заранее написать это заявление и просить приобщить его к моему личному делу.

Может кто-то так делал? Посоветуйте, как лучше?

 

п.с.еще один вопрос:

как я понимаю, часто бывает что документы (справки и т.д.) в военкомате неожиданно "исчезают", теряются. Этого можно избежать копиями доков.

А как же быть с рентгеновскими снимками? Если их "потеряют", придется повторять обследование, что вредно и стоит денег.

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли просто идти 1 апреля на мед. комиссию и хирургу показывать справки\рентгены, просить направить на доп. освидетельствование или заранее написать это заявление и просить приобщить его к моему личному делу.

Может кто-то так делал? Посоветуйте, как лучше?

Добрый день, рекомендую заранее направить военкому письмо с просьбой приобщить к материалам Вашего личного дела копию описания снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с рентгеновскими снимками? Если их "потеряют", придется повторять обследование, что вредно и стоит денег.

Пройдя мед комиссию и предоставив данные снимки врачу , в ответ он должен направить Вас на доп обследование, выдав акт-направление, данное обследование проводится в мед учреждении имеющем лицензию, оно проводится бесплатно и без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя мед комиссию и предоставив данные снимки врачу , в ответ он должен направить Вас на доп обследование, выдав акт-направление, данное обследование проводится в мед учреждении имеющем лицензию, оно проводится бесплатно и без очереди.

 

Кстати, сам снимок стоит взять на обследование с собой т.к. есть вероятность, что акт будут заполнять на его основании и не будут делать новый снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вк показывать и отдавать ТОЛЬКО заверенные копии.

Ксерокопии сойдут тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

Detrit, здесь сморите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Вк показывать и отдавать ТОЛЬКО заверенные копии.

у нотариуса сказали, что ксерокопии справок из мед учереждения не заверят. Был удивлен. Вы уверены, что справки можно заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нотариуса сказали, что ксерокопии справок из мед учереждения не заверят. Был удивлен. Вы уверены, что справки можно заверять?

Правильно, нотариусы не имеют таких полномочий.

 

Сделайте ксерокопии. Или можете заверить в мед. учреждении в котором вы проходили обследование (лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нотариуса сказали, что ксерокопии справок из мед учереждения не заверят. Был удивлен. Вы уверены, что справки можно заверять?

я был бы тоже удивлен на месте нотариуса. мед документы заверяют только глав врачи или зав отделениями где вы делали осмотр. Должны поставить штам и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответьте пожалуйста на уточняющий вопрос по поводу заявления:

если я прикреплен к отделу призыва одного из военкоматов, кому (в шапке заявления) я должен адресовать письмо?

сейчас у меня написано

"Председателю призывной комиссии

.... района

индекс, город, адрес

от..."

 

правильная ли это форма обращения?

или это не важно?

 

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия действует на территории определённого района, который может не совпадать с районом ВК, поэтому уточните к ПК какого района вы относитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич

 

Отношусь к ПК, которая на Новорязанской 4 (прописан в Басманном районе) , а военкомат Красносельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем призывной комиссии является глава управы (муниципалитета) ТВОЕГО района. Адрес в заявлении администрации ТВОЕГО района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас призывная комиссия Басманного района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню, я посылаю заявление с просьбой добавить к личному делу призывника документы.

тогда получается мне нужно указывать адрес администрации, а не военкомата, хотя именно там должно лежать мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапку заявления забей 2 адресатов: Председателя ПК Басм. района и начальника отдела военного комиссариата г. Москвы по Красносельскому району (так сейчас называется бывший военком)

Председателю на адрес администрации, военкому-на адрес военкомата. Отправь ОБОИМ адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, имеет ли это смысл? Ведь после изменений в закон ни военком, ни нач. отделе военкомата не являются заместителем председателя призывной комиссии... а некое "должностное лицо военкомата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно имеет, т.к. именно нач. отдела ВК ставит свою резолюцию на входящей почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

 

Огромнейшее спасибо за помощь!

 

стыдно после такого развернутого ответа спрашивать, но всё же не до конца понял про начальника отдела военного комиссариата г. Москвы по Красносельскому району. Адрес забивать того военкомата (или скорей отдела призыва, в который я хожу) или военкомата, к которому прикреплён этот отдел призыва?

 

Еще раз заранее благодарю за ответы!

Этот форум и участники форума бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был ОВК Красносельского района. Теперь это отдел военного комиссариата г.Москвы по Красносельскому району. Адрес не поменялся. (только название).

У вас мед.комиссию проходят в военкомате или есть отдельный призывной пункт?Где находятся личные дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

 

мед. комиссию проходят в отдельном призывном пункте на новорязанской 4, там же находится личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в шапку заявления стоит забить и врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и отправить 3 заказных письма. Врачу направить на адрес призывного пункта (только вполне возможно, что там почту не принимают, поэтому на адрес именно военкомата отправить обязательно. Заявление получат, зарегистрируют и передадут на призывной пункт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

 

Про врача, честно сказать, не понял - вы советуете заявление врачу посылать на почтовый адрес военкомата (даев пер) или призывного пункта (новорязанская)?

 

Извиняюсь за дотошность, хочется сделать всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...