Перейти к содержанию

отсрочка от армии на 20120г.


Гость Владимир 2010

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир 2010

Здравствуйте! Могу ли я получить отсрочку от армии на 2010 год и далее,если я служу отряде милиции особого назначения и учусь в инстетуте на заочном отделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить отсрочку от армии на 2010 год

Добрый день, можете , при условии, что получили высшее образование в профильном ВУЗе системы МВД и поступили на работу непосредственно после окончания высшего учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир 2010

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если я не заканчивал институт мвд, и поступил на службу в структуру мвд,ипаралельно учусь на заочном отделении этого института,тогда могу ли я получить отсрочку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служите, учитесь. Сотрудников ОМОНа как правило не призывают. "В порядке взаимодействия начальников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир 2010

Здравствуйте! Я правильно понял,что если я учусь на заочном отдилении в инстетуте мвд и работаю в органах,то я могу получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не получили высшего образования в профильном ВУЗе и специального звания - права на отсрочку по работе в органах Вы не имеете. А права на отсрочку по обучению в ВУЗе не имеете, т.к. учитесь заочно.

Рассчитывать на отсрочку Вы сможете только после окончания ВУЗа МВД, если продолжите работу в органах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир 2010

Просто ходят слухи,что якобы была внесена поправка. Что сотрудники мвд будут стоять на спец учете и не будут призываться пока служат в органах,правдо это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ходят слухи,что якобы была внесена поправка. Что сотрудники мвд будут стоять на спец учете и не будут призываться пока служат в органах,правдо это или нет?

Добрый день, статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" содержит исчерпывающий перечень оснований для предоставления отсрочек, в данной статье основания , указанные Вами не предусмотрены, поправок соответственно ни каких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудников МВД в армию не призывают, официальной отсрочки нет, но есть "соглашение" между руководством ГУВД и военкоматом, по-крайней мере офицеров, и по крайней мере у нас в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Денис Вячеславович

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня день рождения 10.06.1992 отсрочка по учебе до 30.06.2010 а призыв до 15.07 заберут ли меня в этот призыв и как мне получит отсрочку если в этом году я намерен поступить в университет МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас имеют право призвать в предстоящем призыве. Отсрочек для поступления в ВУЗ не предоставляют - не предусмотрено законодательством. Если Вы обучаетесь в школе, то призвать Вас пожелают не 30.06, а после окончания аттестации в школе, которая может завершиться раньше срока, указанного Вами. Получить отсрочку в предстоящем призыве можно по здоровью, если имеются основания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня день рождения 10.06.1992 отсрочка по учебе до 30.06.2010 а призыв до 15.07 заберут ли меня в этот призыв и как мне получит отсрочку если в этом году я намерен поступить в университет МВД?

Здравствуйте.Юридически от призыва в период от окончания школы,до момента поступления в университет МВД вы не защищены.Нужно искать отсрочки по другим основаниям или не получить под роспись повестки в этот период.Только не надо отказываться от росписи за повестку,Вы обязаны получить ее под роспись.Лучше "уехать к бабушке" или "уйти в магазин" и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...