Перейти к содержанию

Дважды теряют личное дело, что делать?


Гость BelfigOr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хочется поделится своей историей и спросить совета.

Все началось с того, что меня призвали на службу в мае 2008 года. Как все законопослушные граждане я явился на Республиканский призывной пункт.

До этого проходя все медкомиссии в районом военкомате признавали меня годным с незначительными ограничениями. Но на отправке хирург выявил у меня плоскостопие и отправил делать снимки стоп (до этого ни каких снимков я не делал) в Республиканскую клиническую больницу. По снимкам хирург сделал заключение Артроз 2 степени и Плоскостопие 2 - 3 степени, меня признали Ограничено годным и "выгнали" с призывного пункта. Наш старший, с котором мы прибыли на призыв, сказал чтобы я пришел через месяц к глав врачу районного военкомата.

И вот начинается самое интересное. Прибыв через месяц в военкомат я узнал, что нужно еще пройти контроль, но поскольку призыв подошел к концу, на контроль я смогу попасть только осенью.

Дождавшись осени я вновь явился в военкомат где начались фокусы, личное дело пропало в неизвестном направлении, и ни где его не могут отыскать, мне же сказали ждите. Ждал я до лета 2009 года, в конце призыва мне позвонили из военкомата. "Твое личное дело нашлось", сказали они, "приходи". Найденное (чудесном обзором)дело было в ужасном состоянии, но главное из него исчезли снимки стоп и заключение врача. Было предложено сделать новые снимки и вновь пойти на контроль к хирургу.

Я все сделал и отправился на контроль( это уже осень 2009) где мой диагноз подтвердился и меня официально признали Ограничено годным. Личное дело по идее должны были передать в мой военкомат. НО все повторилось, личное дело им не передавали, ни где оно не значиться.

Поняв что требовать от военкомата что то бесполезно я написал письменное заявление на имя Главного военного комиссара с просьбой разобраться в происходящем. Мне пообещали помочь и дать в течении месяца письменный ответ.

Назначенный месяц скоро подойдет к концу а воз и нынче там. Все начальство ушло в отпуск до апреля.

Я надеюсь что знающие люди подскажут что делать? И как бороться с таким безобразием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать жалобы в ОВК субъекта, суд и прокуратуру.

Совершенно верно, думаю прокуратура даже наиболее вероятно разъяснит действия военкома, в суд обращаться пока не с чем, так как нет ясности какое решение обжаловать, в случае если решение не было вынесено, тогда обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...