Перейти к содержанию

МКБ, Камни обеих почек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуста на основе каких данных может быть поставлен диагноз МКБ? У меня был проведён весь спектр анализов после направления военкомата на стационарное обследование включающий:

общий анализ мочи

общий анализ крови

хим. анализ крови

Обзорная урограмма

Экскреторная урограмма

УЗИ - 4 раза (в 4 ех разных клиниках) - моя инициатива

Анализ мочи по Ничепоренко

Анализ мочи по Земницкому

Анализ на посев

 

К сожалению сейчас могу сказать только то, что на УЗИ камень правой почки 5мм, левой 4мм. Анализы мочи и крови в норме как мне пояснил врач. Удалось увидеть анализ по Земницкому - преобладание мочи в ночное время уд. вес. колеблется от 1000 - 1008, В общем анализе мочи 1012. На обзорной урограмме тень конкремента в мочеточнике. На экскреторной - мочеточник удовлитворительно проходим. Пояснили что тень это скорее всего флеболит, хотя по данным УЗИ 3 месяца назад именно в этом месте нашли камень, после того как доставили на скорой в результате почечной колики.

 

По результатам вышеописанного обслдования был направлен на консультацию в областную поликлинику. Там не поверили рез-там УЗИ и провели своё. В итоге

В проекции "неразборчиво" RD определяется эхопозитивная структура 5 мм в диаметре с акустической тенью, рядом с ним - 3,5 мм "неразборчиво" (как понял из пояснения тже небольшой камушек)

В проекции "неразборчиво" RS определяется эхопозитивная структура 4 мм в диаметре с акустической тенью.

По УЗИ-Мочекаменная болезнь. Камни обоих почек.

пояснили что камни не рентгенные врач - уролог поставил МКБ и прописал какое то лекарство.

 

На мои просьбы о проведении изотопного анализа, так как мне кажется что почки "работают" неудовлетворительно, о чем и свидетельствует анализ по Земницкому (к тому же моча у меня редко бывает желтого цвета, в основном белого) мне было отказано, ссылаясь на экскреторную урограмму.

 

Скажите пожалуста, этого достаточно чтобы поставить диагноз МКБ? Точнее он уже поставлен областным урологическим отделением, хватит ли этих данных для военкомата. Если да то что мне грозит? Так как камень 5 мм подтвержден только УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на основании этих данных необходимо получить полное заключение у уролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение уролога, написанное в акте:

МКБ, рентгенонегативные камни обеих почек без нарушения "уродинамики" (непонятно написано). Что меня теперь ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.75 п.В: "одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек" - Вы не годны.Камни могут быть не видны на рентгене.Но сначала военкомат может дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...