Перейти к содержанию

Просто повезло или не очень?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень интересная. По порядку. В 2005 году окончил вуз с военкой. Уехал в другой город, пошёл в платную аспирантуру. Не получил военник. Весной отчислили из аспирантуры.

Прилетел домой, пришёл в военкомат, они начали угрожать, что мол скоро призовём и т.д.

Прошёл медкомиссию,понятно, что представлен к призыву, дали военник на следующий день и послали далеко, ну я и пошёл, даже побежал, без повесток и предписаний. У меня ещё загран, который действует до 28 лет, успел получить благо.

Продолжаю жить в другом городе, скоро поеду заграницу. Что теперь будет, когда предписание всё же придёт на меня?Родители на отрез откажутся подписывать повестки, единственное что они будут делать, так это выбрасывать макулатуру из почтового ящика :) . Ещё одна деталь, мой военкомат расформировывают и переводят в другой район. Но я домой вернусь только в лет 50 наверное. Могут ли подать в федеральный меня, когда придёт предписание :wink: ? Кстати, документы что я в аспирантуре они просто выбросили и не делали отметок, что я учился вообще там. Личное дело дали мне и я ходил по врачам, выбросил повестку, которая была подписана когда-то мной и лежала в личном деле. В военкомате числюсь как безработный, так как я не работаю в родном городе нигде, а только в чужом и официально. :P Я и не знаю радоваться мне или нет теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, никто не запрещает Вам поступить в другую аспирантуру - закон не регламентирует количество аспирантур, в которых можно учиться.

Как правило, информация об уклонисте не идёт далее отделения милиции по месту его прописки. Советую Вашим родителям сжигать полученные повестки.

Уклонист - не тот, кого объявляют в федеральный розыск. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не докажет, что Вы уклонялись от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопросик, что значит в военном билете запас 1 разряда,всего три разряда. Меня дома уже больше совсем не будет, я получил военник, получил загран. Теперь строю свою жизнь. Родители будут ко мне приезжать, а не я к ним к сожалению до 27 лет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...