Перейти к содержанию

Уточнение


Гость chea06

Рекомендуемые сообщения

Вероятно, ответ на мой вопрос уже есть где-то, но просто для себя хотелось уточнить. Извините, если вопрос повторяется.

 

Ко мне домой приходят повестки. Сам живу в другом городе, соответственно ни за одно повестку не расписывался. Недавно ко мне домой пришли лично и говорили о передаче дел в прокуротуру. Стоит ли мне опасаться, то есть являются ли мои действия уклонением от призыва (еще раз повторюсь, что повестки не подписывал), может ли мое дело действительно передаться в прокуратуру, и чем мне грозит моё игнорирование повесток?

 

И еще. Правильно ли я понимаю, что если я и в дальнейшем не буду подписывать повестки, когда мне исполниться 27 лет я смогу без проблем (под проблемами имеется ввиду от 2 до 5 лет) взять военник, заплатив только некоторый штраф.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам приходили.

Угозы обратиться в прокуратуру лишены всяких оснований. У военкомата нет доказательств того, что Вы игнорировали призыв (подписанных Вами повесток), поэтому такое дело рассыпется как карточный домик.

Уголовная ответственность предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке на отправку в войска. В иных случаях, в том числе за неявку по иным повесткам - штраф от 50 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе остается в том другом городе не попадаться в облавы ментам, хотя даже в таком случае наверное ничего с тобой не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...