Перейти к содержанию

Непограничная как это понять?


Рекомендуемые сообщения

При обследовании мне поставили диагноз

Гипертоническая болезнь 1 ст. (непограничная) Что это обозначает?

 

Обследование проходил в первые от военкомата в 81 городской клинической больницы стационарно. Диагноз после обследования: Гипертоническая болезнь первой ст (непограничная). Пролапс митрального клапана лёгкого течения без нарушений ритма и проводимости НК 0 ст. Сколиоз грудного отдела позвоночника первой ст. без нарушения функции.

 

Вот выложил документы что мне выдали (только не смог загрузить ещё одну страницу так как максимальное количество 5, а у меня 6). Посмотрите пожалуйста и скажите что мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень хороший врач. Она Вам дала разъяснение для военкомата, что 1 стадия у Вас не пограничная, а это кат.В!!! При пограничной Б-3 (годен). Вообщем с этим диагнозом можете рассчитывать, т.к. впервые на отсрочку на 6 мес. Если через 6 мес. опять подтвердите гипертонию, то дадут ВБ. Желаю удачи!!!

 

P.S.: Вы случайно не с Бутырского РВК? Напишите мне пжлст в личку. Как проходит обследование в 81 больнице? Как врачи? Спасибо.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман22,

Вам пришло сообщение в личку?

 

Добавлено через 35 секунд

Да я с бутырского военкомата. Проходил мед. комиссию (21.05.2009г.) и терапевт направил меня на обследование в городскую клиническую больницу №81. Поступил я туда 25.05.2009г. и выписался 11.06.2009г. Вначале как всегда дерут анализы точно не помню 2 или 3 раза кровь (из вены, из пальца и т.д.) Потом врачей консультантов: невролог, окулист, лор. И остальных узи, рэг, эхо, ээг, велосипед... и так далее. Вот что там плохо, так это что в день успеваешь пройти максимум 3 врачей, однажды у меня было что смог пройти только одного. Врачи там нормальные (не кричат, работают спокойно без лишних нервов как это бывает в поликлиниках) Главным врачом был у меня и других призывников это Ирина Васильевна по характеру не очень приятный человек, смотря по настроению, хотя отпускает на выходные. И всех призывников она ещё направляла в 50 больницу чтобы проверить почки, так вот все процедуры я в 81 прошёл, а в 50 больницу мне осталось два дня и она меня отпустила. Так что не надо с ней спорить и будит нормально. Когда я лёг в 81 больницу в этот же день двоих выписали и те которые ещё лежали сказали что один из них или оба проплатили по 40 тыс. руб. (Это не точная информация, можно сказать слухи, короче хз. когда я лежал не кто ей не платил.) Так же ей помогает ещё один врач это Кристина Михайловна вот с ней удобно поговорить можно кое что лишнего спросить не боясь что она тебя пошлёт или грубо ответит, обычно если что-то надо узнать, обращались к ней. В принципи обстановка в больнице мне пондравилась, в каждой полате стоит холодильник, так же есть ванна (где не стрёмно помыть голову) и туалет. Это мне очень пондравилось не как частенько бывают в других больницах что туалет чуть ли на другом конце коридора. Лежал я в 12 корпусе на 5 этаже в 519 палате. Мне пока дали отсрочку до 1 октября, а там мне сказали прийти к ним и сразу в 50 кабинет (терапевт). Сказали что повестки приходить не будит. У меня такой вопрос. Они должны присылать повестку чтобы я явился 1 октября, а то я даже не знаю как я пройду через охрану... Что им сказать. Ведь когда даёшь повестку они идут за твоим делом, а в это время ты ожидаешь в зале, потом вызывают и говорят что делать. А тут я приду к терапевту да же без дела... Вот у меня тут путаница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? Правда жизни?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Понятненько.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая чистая правда, проверена мной.=)

 

Не понятно, кто дал отсрочку? кто сказал приходить сразу ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем дело кончилось?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем дело кончилось?

 

Дело это пока идёт. Был я в военкомате 15 октября. Прошёл мед. комиссию, терапевт дал направление в диспансер кардиологический. Потом в призывной комиссии мне сказали что я годен с ограничением и дали одну повестку в военкомат с каким-то тестом (30 октября), а вторую с вещами 5 ноября. И главное в направление написали чтобы обследование закончили до 3 ноября и что меня больше всего смутило это то что они мне направление дали с предположительным диагнозом пограничная гипертоническая болезнь. Хотя пол года назад проходил обследование в 81 больнице и мне там дали что у меня гипертоническая болезнь 1 стадии или степени (непограничная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем дело кончилось?

 

Сегодня всё прошёл и дали выписку.

Диагноз:

Артериальная гипертензия первая стадия, 2 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана легкого течения без МР. НК 0ст Сол: Сколиоз грудного отдела позвоночника.

Скажите что мне светит? Пожалуйста... Позже может выложу саму выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия первая стадия, 2 степени, риск 2.

Диагноз немного неточный, должно стоять - Гипертоническая болезнь 1 ст., АГ 2 ст. Вобщем, получается что Вы не годны.Главное, правда, чтобы средние цифры АД по монитору были от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дали ещё отсрочку до следующего призыва (2 раз). Главный чел сказал что мне её дали по состоянию здоровья, и ещё сказал что если ещё раз потвердится то меня спишут.

Так что оставайтесь... оставайтесь здесь до апреля=)

Буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, во время отсрочки регулярно посещайте с жалобами кардиолога в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, во время отсрочки регулярно посещайте с жалобами кардиолога в поликлинике.

 

У меня есть ещё два вопроса:

1. Первый раз я проходил обследование и мне дали отсрочку, через пол года прихожу снова обследование и диагноз подтвердился. Могли мне бы сразу после подтверждение диагноза дать билет или всё таки мне нужно будит пройти ещё одно обследование?

2. Чуть не по теме. Я очень хочу заняться рукопашкой, но там надо справку с физкультурного диспансера. Могут ли мне её дать и тем самым разрешить заниматься? (Опираясь на моё обследование в больнице что вы можете сказать)

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вторая выписка.

http://files.mail.ru/BXOUB8

 

Ничего не понял. Напишите диагноз из акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе на моё предыдущую сообщение плиз.

За 03.11.2009г. 21:56

 

Добавлено через 32 секунды

Ничего не понял. Напишите диагноз из акта.

 

Диагноз:

Артериальная гипертензия первая стадия, 2 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана легкого течения без МР. НК 0ст Сол: Сколиоз грудного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В"-ограниченно годен к военной службе по 43 статье расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В"-ограниченно годен к военной службе по 43 статье расписания болезней.

 

Я ещё буду в апреле проходить обследование и если диагноз останется таким же, то меня спишут. Так что мне не понять откуда ты это взял.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, сразу не понять по нику кто ты Ж или М.

 

Это к результатам диалога отношения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...