Перейти к содержанию

Необычный случай с повесткой!!! Помогите!!!


Гость QRU

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

Дело состоит в том, что я сходил в военкомат, прошел медкомиссию и подписал повестку, не обратив внимания на один нюанс: она была выписана на моего брата (видимо перепутали, т.к. инициалы у нас похожи А.С. , Брат-Александр, а я - Алексей).

Ответьте, пожалуйста, это повестка действительна (Брат медкомиссию не проходил и нигде не расписывался)? Если нет то, как это доказать? И несу ли я за это какую-нибудь ответственность?

 

Заранее благодарю, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брат обязан явиться по повестке, если он сам её подписал. Если подписали Вы, то можете порвать её или сжечь и спокойно заявить, что потеряли по дороге.

Никто не сможет доказать, что Ваш брат получил повестку (если, конечно, Вы сами его не заложите). Вам за это ничего не будет, поскольку доказать наличие у Вас злого умысла при отсутствии свидетелей невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это обнадеживает, но не может возникнуть такая ситуация, что все равно придут за братом, мол он сам приходил, сам подписал(фамилия одна). Должен ли я прийти в военкомат и поставить их в известность о том, что повестка выписана не мне?

 

И еще один вопрос: Платная аспирантура на очном отделении – эта весомый аргумент в плане отсрочки?

 

Заранее благодарю, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, для предоставления отсрочки по обучению в аспирантуре не имеет значение, платная она или бесплатная.

Насчёт брата существуют сомнения. Могу сказать только одно: если Вашему брату начнут звонить и угрожать, что накажут за неявку по повестке. Ваш брат может спокойно заявить, что никакой повестки не получал и не был в военкомате. Доказать обратное будет невозможно, тем более что графологическая экспертиза докажет невиновность.

Кроме того, никто не запрещает Вам по дороге из военкомата домой случайно потерять повестку для брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вопрос изначально задан неверно. Понятно, что ни Александр, ни Алексей не понесут ответственности за неявку по таким образом оформленной повестке. Но это не означает, что надо игнорировать мероприятия, связанные с призывом. Для военкомата именно Алексей не явится по повестке, и именно его объявят в розыск. Отменить его, "спрятавшись" от военкомата, будет невозможно. Предлагаю явиться по повестке, предварительно обжаловав заключение, данное в рамках медицинского освидетельствования (если оно Вас не устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...