Перейти к содержанию

Хр. гайморит


Гость garman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите могу ли я с диагнозом двухсторонний хр. гайморит, односторонний хр. фронтит расчитывать на отсрочку от службы в армии. На мед. комиссии мне, естественно, сказали, что я здоров и никого гайморита у меня нет. Хотя, в истории болезни у меня куча и снимков, и направлений на госпитализацию, и выписок из больниц по поводу данного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 49 пункт б): полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;

 

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

 

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

 

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Прочтите внимательно. Наличие снимков ничего не гарантирует. Необходим еще осмотр ЛОР-врача и грамотная трактовка данных в Вашу пользу. (если есть спорный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Желаем успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...