Перейти к содержанию

Военный билет и справка Ф32


Гость PhantomD

Рекомендуемые сообщения

Есть ли нормативы времени за которые военкомат должен предоставить готовую справку Ф32 и военный билет после написания заявления?

В военкомате утверждают, что военный билет у них можно получить только после прохождения сборов, я от сборов освобожден ст. 55 ФЗ. Как можно воздействовать на военкомат????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только через суд или используя административный ресурс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение ВБ и прохождение сборов между собой никак не связано. После написания заявления они должны дать ответ в течении 30 суток. Если вас он не устраивает или его вообще не последовало, то вы можете подать жалобу в суд или вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли нормативы времени за которые военкомат должен предоставить готовую справку Ф32 и военный билет после написания заявления?

В военкомате утверждают, что военный билет у них можно получить только после прохождения сборов, я от сборов освобожден ст. 55 ФЗ. Как можно воздействовать на военкомат????

 

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

(ст.12 ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Подскажите, как мне действовать?

Ситуация: я офицер запаса, закончивший военную кафедру и мне необходимо в военкомате получить справку ф.32, но они мне ее не дают, аргументируя тем, что я им должен предостваить справку о том, что я учусь в аспирантуре. На мое официальное письмо с просьбой объяснить почему мне не выдают справку ф.32 был от них получен официальный ответ: ".......... По предъявлении справки формы №26 Вам выдадут справку формы №32 для предоставления в ФМС для получения заграничного паспорта"

Правомерно ли не предоставлять мне справку ф.32 из-за того, что я 1,5 года не предоставлял им справку о том, что я учусь в аспирантуре?

Чья правда и что мне в такой ситуации делать?

Из аспирантуры я скорее всего отчислен, а на военные сборы ездить - не то время!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Подскажите, как мне действовать?

Ситуация: я офицер запаса, закончивший военную кафедру и мне необходимо в военкомате получить справку ф.32, но они мне ее не дают, аргументируя тем, что я им должен предостваить справку о том, что я учусь в аспирантуре. На мое официальное письмо с просьбой объяснить почему мне не выдают справку ф.32 был от них получен официальный ответ: ".......... По предъявлении справки формы №26 Вам выдадут справку формы №32 для предоставления в ФМС для получения заграничного паспорта"

Правомерно ли не предоставлять мне справку ф.32 из-за того, что я 1,5 года не предоставлял им справку о том, что я учусь в аспирантуре?

Чья правда и что мне в такой ситуации делать?

Из аспирантуры я скорее всего отчислен, а на военные сборы ездить - не то время!!

...несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Вы своевременно не сообщили им об изменениях, соответственно, они не хотят выдать Вам требуемую справку. Найдите компромиссное решение, для ускорения процесса.Плохой мир лучше....

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите, как мне действовать?

 

Сетуация такая... Я живу заграницей и у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Контора, которая будет мне его делать запрашивает справку из военкомата по форме 32. Военный билет у меня на руках в нем пометка ограниченно годен (категория "В" по болезни), а так же то что мед. комиссию повторно я должен был пройти в течении мая 2007-го года, но не прошел. Болезнь моя не лечится. Обязан ли я предоставить им эту справку или можно ограничиться военным билетом? Если обязан, то возможно ли её получить из военкомата без моего присутствия или же придется ехать в Россию, проходить там мед. комиссию и только после этого я получу эту форму? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справка Ф-32 для получения в вашем случае не нужна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Вы своевременно не сообщили им об изменениях, соответственно, они не хотят выдать Вам требуемую справку. Найдите компромиссное решение, для ускорения процесса.Плохой мир лучше....

 

Спасибо! Но насколько я понимаю, я не обязан им сообщать каждые год или полгода о том, что я учусь в аспирантуре!? Они не дают необходимую мне справку, потому что я не подтвердил в очередной раз свое обучение в аспирантуре! Мой вопрос такой: правомерно ли с их стороны не выдавать мне справку в ОВИР (ф№32 или приложения N 2 к настоящему Порядку)? и какая у меня позиция, если я обращусь в органы прокуратуры и (или) суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите, как мне действовать?

 

Сетуация такая... Я живу заграницей и у меня заканчивается срок действия загранпаспорта.

 

С 20 марта 2009 года начал действовать "ПРИКАЗ Минюста РФ от 28 ноября 2008 г. N 18584 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПО КОТОРОМУ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ", согласно которому Вы можете оформить загранпаспорт в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации (загранучреждении) без проволочек.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Мне 24 года, категория В. 31 марта 2010 г. сдал документы на получение военного билета. Сейчас нужен загран. паспорт. Обратился в военкомат с целью получения справки Ф-32. По телефону работник военкомата объяснила, что надо было подавать заявление на выдачу справки Ф-32 при сдаче документов на военный билет (с момента подачи документов прошло 26 дней), теперь же остается только ждать до 12 июля, когда обещали выдать военный билет.

 

Могу ли я получить справку Ф-32 до получения военного билета (документы на получение военного билета уже сдал, обещали выдать 12 июля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то должны выдать справку если в отношении вас не было вынесено решения о призыве.т.к вы зачислены в запас должны выдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить справку Ф-32 до получения военного билета (документы на получение военного билета уже сдал, обещали выдать 12 июля)?

Во-первых Ф-32 отменена и выдаются справки другого образца.

Во-вторыхоснованием для выдачи справки является не наличие у Вас военного билета, а решение о неподлежании Вас призыву.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что идти нужно за "Приложением N 2 к Порядку (п. 23)" согласно

Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400? :yes2:

 

Соответственно, аргументировать свою "назойливость" в получении этого приложения тем, что основанием для выдачи справки является не наличие у меня военного билета, а решение о неподлежании призыву (согласно п. 23 Порядка).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, аргументировать свою "назойливость" в получении этого приложения тем, что основанием для выдачи справки является не наличие у меня военного билета, а решение о неподлежании призыву (согласно п. 23 Порядка).

Именно. Добивайтесь.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё можно воспользоваться услугами специалистов коллегии адвокатов, которые помогут быстро разрешить ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд данный вопрос не требует специальных знаний, однако при желании и отсутствии времени - безусловно можно обратиться.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решил получить загранпаспорт, первый - уже просрочен.

Нужна справка 32. Проблема в том что я в армии не служил, на медосмотре был но еще в школе. Сейчас учусь, окончил 2 курса очного и перевелся на заочное.

 

Могу ля и при данных обстоятельствах получить данную справку а далее загран?

 

где то прочитал что если я не был на медкомиссии значит я еще не призывник, то есть у меня есть отсрочка до следующего призыва, верно ли это? и могут ли они в непризывное время дать справку?

 

вот нашел в интернете "Справку №32 обязаны выдать, если по отношению к вам призывная комиссия не вынесла решение о призыве на военную службу или направлении на альтернативную гражданскую службу"

 

это мой случай? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не советовал бы Вам сейчас во время призыва идти в военкомат за данной справкой, ввиду Вашего перевода на заочное обучение.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, естественно я подожду 1-го июля.

я на заочке уже 2-й год. хочу окончить университет, а далее буду решать вопросы с армией

повестка приходила, но как ни странно получил я её от бабушки соседки.. наверное она за неё и расписывалась))

 

но в непризывное время они дадут мне справку? и если нет, можно ли им что нибудь предъявить что они "должны"? не хотелсоь бы связываться с судом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в непризывное время они дадут мне справку? и если нет, можно ли им что нибудь предъявить что они "должны"? не хотелсоь бы связываться с судом...

У военкомата нет оснований не выдать Вам данную спраку.

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю. надеюсь я отношусь к "приложению N 2" ?! :)

 

а если выдадут "согласно приложению N 3" то я не смогу получить загран?

 

тогда получается попадаю под статью 15

 

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

 

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

 

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

 

я верно рассуждаю? :)

 

и опять же могут ли они "специально" написать в справке приложение N 3? вдруг подумают - "вот он хочет откосить! недадим! нам нужны воины.."

что мне делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выдадут "согласно приложению N 3" то я не смогу получить загран?

Пока Вас не призвали - к Приложению№2.

Призовут - Приложение №3, но тогда Вам эта справка временно и ненужна будет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация:

Учился в СПБГПУ. Окончил военную кафедру(аттестован в офицерский состав). В феврале 2010 получил диплом. Встал на учёт в офицерский "отдел" военного комиссариата Адмиралтейского и Кировского района г. СПб.

Сейчас возникла потребность в загран. паспорте(в отпуск хочется).Нужна справка из военкомата. Но личное дело ещё не пришло, и со слов сотрудников военной кафедры, придёт не скоро.

В военкомате отказываются давать справку без личного дела.Говорят, что это злостное нарушение,т.к. " справка выписывается на определенное звание. А ты ещё не офицер! Приказа у нас нет! ".

Но они готовы пойти мне на встречу за "вознаграждение":shocking:...

Подскажите , пожалуйста, имеет ли право военкомат отказать мне в выдачи справки?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справка о том, что вы не подлежите призыву на военную службу, выдается гражданину состоящему на воинском учёте, не зависимо от наличия или отсутствия звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...