Перейти к содержанию

Нужно ли моё старое дело????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пршу прощения если этот вопрос уже поднимался.

У меня такой вопрос: я раньше жил в Казахстане, там у меня была отсрочка по здоровью и все мед. справки прикреплены к делу. При снятии с учёта в Казахстане, указал точный адрес моего переезда в Россию. Когда приехал в Россиию пошёл в военкомат, сказал что должны переслать моё дело, они мягко говоря, ответили, что им начхать на моё старое дело. Вопрос такой: может ли военкомат ставить меня на учёт, призывать в армию, не дождавшись моего дела из Казахстана? (Просто другу в Москве сказали ждать прихода дела (тоже из Казахстана) пока оно не пришло, не призывают)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, могут, но эти действия будут неправомерны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!Ситуация следующая:Я жил в Казахстане,собираюсь по окончанию учебы переезжать в Россию.1)Сейчас получил гражданство РФ и поставил в паспорт прописку. По месту прописки пошел в военкомат встать на учет, но меня послали сказали проходи комиссию прямо сейчас и вперед хотя месяц был не призывной по закону. 2)За пределы РФ я выезжаю постоянно, более чем на 6 месяцев на время учебы, и проконсультировавшись с военкоматом в Казахстане, мне сказали что мое дело должны запросить из РФ. Это я все постарался спокойно объяснить, но в замен получил порцию критики,сказали никто дело запрашивать никто не будет и послали меня куда подальше!Обязаны ли в военкомате РФ поставить меня на учет не призывая меня к службе на срок пока я доучиваюсь в Казахстаен?Помогите разобраться в ситуации пожалуйста.Быть может есть пункт закона о постановке на учет и не призывая к службе так как я выезжаю за пределы РФ постоянно более чем на 6 месяцев!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может есть пункт закона о постановке на учет и не призывая к службе так как я выезжаю за пределы РФ постоянно более чем на 6 месяцев!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев. Вам следует предоставить в военкомат по месту регистрации в РФ документы, подтверждающие Ваше обучение заграницей, и Вас снимут с воинского учета.

 

 

проконсультировавшись с военкоматом в Казахстане, мне сказали что мое дело должны запросить из РФ

Законодательство не возлагает на российские военкоматы обязанности запрашивать сведения о призывниках из зарубежных военкоматов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник приехавший в РФ он "просто призывник" . ЧИСТЫЙ. Т.е если и не годен или ещё что - ВСЁ ЗАНОВО. Теперь даже служивших в другом государстве призывают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...