Перейти к содержанию

Нужен совет, что делать призыв


Гость Peter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Закончил институт (с вк), пошел получать военный билет, засунули в штаны повестку "по вопросу призыва в ВС" на 1-е августа. Что можно сделать, подавать заявление на АГС или уже поздно, что за этим последует, как его подавать, отстанут ли они после этого или будем судиться до 27 лет? Заранее благодарю за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважительных причин неявки по повестке много, поэтому вы можете выбрать одну из них по душе. я не вижу смысла подавать заявление на АГС, если вы потом не собираетесь обращаться в конституционный суд и европейский суд по правам человека: все зависит от того, чего вы собираетесь добиться. я знаю случаи освобождения от службы офицеров запаса, подавших заявление на АГС по состоянию здоровья, но знаю и случаи возбуждения против других офицеров запаса уголовных дел. подача заявления в суд приостанавливает вступление в законную силу решения о призыве на военную службу, но в отношении вас такого решения еще не принято. хотя приказ минобороны уже вышел и его можно обжаловать прямо сейчас (предварительно нужно истребовать из военного комиссариата). кроме того, рекомендую проштудировать ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" на предмет наличия у вас права на отсрочку или на предмет совершения действий, которые могут привести к получению отсрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из некоторых источников мне точно известно, что приказ уже есть, но меня с ним пока не ознокамили. Мед. обследование проходил в ноябре, а следовательно оно еще действительно. Какова цель моего вызова в ВК? Вручения предписания о прибытии в часть или что? Советуясь с людьми пришел к выводу, что оптимальное - это подавать на АГС, судиться придется, т.к. хочется работать и жить спокойно (если можно так выразиться в отношении суда). Есть ли шанс, что меня оставят в покое после подачи на АГС или будут добивать до последнего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военном комиссариате вам скорее всего выдадут предписание об убытии к месту прохождения военной службы. шансов, что от вас отстанут после подачи заявления на АГС никаких, т.к. АГС НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ ЛИЦ ПРЕБЫВАЮЩИХ ВЫ ЗАПАСЕ В ЗВАНИИ ОФИЦЕРА. поэтому будьте готовы к тому, что придется подавать в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов есть товарищ, который всех и по любом поводу направляет на АГС (по-моему Сергей Егорович его зовут). Можешь с ним свзаться - поищи Яндексом. Но. На мой взгляд, если ты не отпетый правдоруб или не человек железными нервами, любящий играть с государством в азартные игры - АГС не для тебя. Ищи отсрочки в других областях. PS: > Есть ли шанс, что меня оставят в покое после подачи на АГС или будут добивать до последнего? на мой взгляд, не отстанут одназначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...