Перейти к содержанию

2 призывника, один день призыва, одна часть, реально ли?


Рекомендуемые сообщения

Мы с другом в разных ВК (Тимирязевский и Головинский) и хотели бы служить вместе. Если мы призовемся в один день, то, по идее, мы можем встретиться на Угрешке, так?

У нас обоих технические специальности: он электрик, я техник (электронщик, автоматизатор) ?

Хотелось бы пойти в войсква Связи, туда, где служба близко связана с нашими специальностями.

- А чтобы выбрать день, можно ли где-то узнать командиры каких родов войск (в идеале - в\ч) будут брать пополнение на Угрешке в июле?

- Реально ли как-то 2 наших дела положить вместе, чтобы еще больше увеличить шанс служить в одной части?

- Можно ли, если одного уже выберут в нужные войска, попросить покупателя взять дело друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборном пункте можно попроситься к одному покупателю.

С учетом того, что у вас схожие специальности и категории годности, может повезет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - А чтобы выбрать день, можно ли где-то узнать командиры каких родов войск (в идеале - в\ч) будут брать пополнение на Угрешке в июле?

2 - Реально ли как-то 2 наших дела положить вместе, чтобы еще больше увеличить шанс служить в одной части?

3 - Можно ли, если одного уже выберут в нужные войска, попросить покупателя взять дело друга?

 

Меня интересует дело на практике: как отнесется покупатель к этой просьбе, если дело от другого ВК? Чисто технически, муторно идти и искать дело друга в куче другого ВК?

Если 3-ий вариант нормальный, то 2-ой сам собой отпадает.

 

А что по 1-ому, можно узнать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, работорговцы иногда тоже брали по два раба, если те типа близнецы или кореша...

Нужно этого очень сильно хотеть. тогда само сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вы сможете повлиять на ход дела. Хотя раз в сто лет и кактус расцветает. В идеале конечно, если покупаетель вас выбрал, то можно сказать ему про друга. Такие вещи вроде как приветствуются. Причем не будет он ваше дело искать, для этого есть специально обученные люди, за это не волнуйтесь. Главное, чтобы не было ножниц, типа когда вас выбрал один, а вашего друга - другой...И какжый из вас тянет другого к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все призывники от разных ВК будут сидеть в своих залах и ждать распределения? Возможно ли "сбежать", держаться вместе и искать нужного покупателя самому?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы нет...Все сидят вместе...

 

Т.е. все, все, все призывники этого дня сидят в одном помещении?

Вообще, как проходит вся эта процедура покупки, начиная с прибития на Угрешку?

Я теперь представляю это так: большой зал, сидят призывники, на столе лежит куча дел, щзаходит покупатель, представляется с каких войск (ну или тихо разговаривает с председателем (или кто там) и говорит кто ему нужен) и начинает выбирать дела.

- В праве ли я узнать к каким войскам относится покупатель (если он сам не представится) ?

- Если выбирет командир из неподходящих войск, прокатит тупо не отозваться, когда фамилии на отобранных делах будут читать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала покупатель смотрит ваши личные дела, и выбирает подходящие уже из них, а потом личная беседа с кандидатами. Достоверно на эти вопросы сможет ответить только сотрудник сборного пункта, который видел еще и "закулисье" отбора...

Кстати, на сборном пункте можно находиться до трех дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у друга вашего какая категория? С Б-4 несколько мне известно проблематично прыгнуть выше инженерных войск (стройбат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В праве ли я узнать к каким войскам относится покупатель (если он сам не представится) ?

 

Смотрите на его знаки отличия и по ним поймёте к каким войскам относится покупатель.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у друга вашего какая категория? С Б-4 несколько мне известно проблематично прыгнуть выше инженерных войск (стройбат).

 

Один в целом здоров, есть только цветослабость первой степени (на счет степени точно не уверен, т.к. сам определял). Т.е. у него А.

 

Другой не знает своей категории, но ВК ему предложили пойти на флот (Каспий, Балтика). Хотя он жалуется на своей здоровье, сейчас сам проходит обследования в поликлинике. ВК ему назначили встречу "просто поговорить" на 2-ое июля.

 

Смотрите на его знаки отличия и по ним поймёте к каким войскам относится покупатель.

 

Спасибо. Уже начинаю искать эти знаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...