Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Поступил в университет в 2003г. когда было 2 отсрочки, на первом же курсе на 6 мес взял академку по болезни и соответственно продолжил обучение. Сегодня 27 мая 2008г. по повестке пришел в военкомат мол для мед комиссии и предоставления отсрочки. Прошел мед комиссию захожу в кабинет а там и говорят, мол мы вашу последнюю отсрочку забираем т.к вы были в акдемке:censored: правомерно ли они поступают, ведь я учился в 1 универе и ведь в случае академки отсрочки сохраняются.

2. Они мне типа дали отсрочку на год по учебе, причем не отправив меня на мед комиссию, у меня имт 16.6, полип желужка, гастрит. На мой вопрос врачу почему меня не хотят освидетельствовать например на категорию В или Д мне сказали мол дали отсрочку по учебе вот ходи год и радуйся. Можно ли мне сейчас пройти комиссию на осведетельствование на какую нибудь из категорий? Врач бухтя выписал мне направление на исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

3. вчрач бухтя дал нарпаление на мед осмотри и написал что надо мне пройти, смогу ли я после прохождения комиссии и при наличаи показаний получить например категорию "В"? Ведь эти ушлые вояки уже типа мне дали отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. мы сволочи. работаем как прийдется. Но!

Возьмите с собой документы подтверждающие написанное Вами и отправьте заявление с приложением меддоков.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле надо собрать пакет документов для того чтобы во время отсрочки получить катагорию В иди Д ?

1. пройти мед комиссию по бумажке которую выдал доктор в военкомате чтобы там подтвердили мой диагноз

2. пройдя мед комиссию написать заявление с просьбой присвоить категорию В или Д ну еще каких нить справок приложить

3. Отправить заявление в ГВК

4. верная последовательность действий?

По какой форме нужно заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление это хорошо, но не всем это нравится. все правильно В написали, главное оставить копии документов после обследования.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я копии им хочу а оригиналы пусть у меня думаю полежат.

Ну не всем это понравится это несомненно, мне тоже не нравятся их методы действия. Когда с явным заболеванием они делают из тебя абсолютно здорового человека.:censored:

А могут ли они отклонить мое заявление??? Насколько читал что они как могут его принять так и отклонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я копии им хочу а оригиналы пусть у меня думаю полежат.

Ну не всем это понравится это несомненно, мне тоже не нравятся их методы действия. Когда с явным заболеванием они делают из тебя абсолютно здорового человека.:censored:

А могут ли они отклонить мое заявление??? Насколько читал что они как могут его принять так и отклонить

 

поле обследования от ВК сдаются оригиналы.

Не принять . не иогут.

С "явным" заболеванием да, а вот с явным нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз и поподробнее.

Тебе Акт исследования состояния здоровья выдали?

или только направление на ЭФГДС?

 

Все ПОДЛИННИКИ мед. документов о заболевании (которые проходил самостоятельно) никому НЕ ОТДАВАТЬ- только ксерокопии.

 

Мед. документы полученные по направлению военкомата передаются в ВК с сопроводительным письмом ( для себя делается ксерокс документов)

 

Если полип по направлению ВК подтвердится, то ПИСЬМЕННО отказываться от хирургического вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт выдали, доктор в военкомате весь недовольный был но выдал ( все с печатями только где исх номер стоит прочерк ) там написано: обследование по поводу: недостаточность питания, полип желудка. Написано по какой схеме пройти обследование: в т.ч там указано ФГДС

Я сам проходил ФГДС 11.04.08 ( и есть бумага еще за 2002 год полип там тоже указан ) я думаю может чтобы второй раз не глотать кишку мне может мой эгдс перезачтут, тем более я делал в той же больнице куда меня и направили, или лучше по новому сделать?

А в какой бумаге письменно отказаться от хир вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале стоит при прохождении обследования в больнице ПИСЬМЕННО отказаться от удаления полипа, при этом попросить чтобы в акте был зафиксирован отказ от хирургического вмешательства.

 

После этого передавать акт в ВК с сопроводительным письмом, где также ПИСЬМЕННО отказаться от удаления полипа.

 

Думаю, в больнице будут проводить ЭФГДС. В этот момент и стоит написать письменный отказ от хир. вмешательства, кроме того, ты имеешь право отказаться и от взятия биопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наскольку понимаю результат биопсии влияния не имеет по ней же вроде определяют какое образование доброкачественное или злокачественное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Если часто делать биопсию, то от полипа ничего не останется и будешь годным.

Тем более, если результаты биопсии на руках, то следует от нее отказываться.

 

Если полип увеличился в размере, то попроси отразить это в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда биопсию делать не буду. Откажусь письменно и от нее и от хир вмешательства. Да полип увеличился в размере, в 2002 году был 0.8х0.8 см а теперь в 2008 0.8х1см

А вот еще интересная ситуация, т.к полип у меня выявили еще в 2002 году а отсрочку по учебе дали в 2003г то как я понимаю они еще тогда должны были отправить меня на комиссию и освободить от призыва????

Тем более у меня при первичной постановке была категория временно не годен т.к имт был менее 18.5.

Вообще получается что их действия не правомерны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны были освободить, но сейчас это тебе ничего не дает, т.к. есть решение о предоставлении отсрочки.

Когда заполнят Акт советую передавать его в ВК с сопроводительным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, сам в то время профукал. С актом надо приложить заявление в котром прошу меня переосведетельствовать на категорию "В"? На форуме есть же вроде образец с заявлением на переосведетельствование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы" это не то заявление??? А отказ от хир вмешательства и биопсии надо в акте зафиксировать? Как акт передать в воекомат со справками и заявением? Почта? Лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз).предполагает освидетельствование меня по статье 10-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения полипа отказываюсь.

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения полипа в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу показываешь заявление и ксерокопию Акта и говоришь, что подлинник передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ tatka:clap: :clap: :clap:

Да а ничго что у меня еще до 2009 года действует отсрочка по учебе? В заявлении больше ничего не указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступит военкомат, трудно сказать. Т.к. действует отсрочка по учебе, то решение ПК имеет право не выносить. Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе можно в заявлении написать что отказываюсь от отсрочки и им уже ничего не останется сделать как рассмотреть мое заявление:creep: Но думаю так следует делать на кройняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , если в ближайшее время не собираешься удалять полип, отказываться от отсрочки по обучению не советую.

 

На первый раз они могут дать не освобождение от призыва, а предоставить отсрочку, да еще и не на 6, а на 12 месяцев. И только при повторном отказе от хирургического лечения освободить от призыва.

 

Мне кажется, что не стоит торопить события. Сейчас у тебя будет зафиксирован диагноз, а при окончании ВУЗа , если сейчас не освободят, пройдешь еще раз обследование, повторно откажешься от удаления и спокойно получишь ВБ.

 

Но как поступить- решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это могут дать отсрочку если у меня заболевание попадающее под "В" тем более подтверждено обследованиями с 2002 года. У меня была уже отсрочка на 6 мес из за веса...

Я был сначала временно не годен а потом пошел учиться.

Сначала попробовать без отказа написать заявление как чуть выше написано, а потом уж и дальше думать. Просто не охота в долгий ящик откладывать.

Если они уже давали отсрочку на 6 мес то снова что ли могут по болезни дать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе давали отсрочку по недостаточности питания. После этого признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению. Сейчас ты претендуешь на категорию "В" по другому заболеванию и они имеют право дать отсрочку.

Я не знаю как поступит твой воекнкомат, могут и сразу освободить, а могут и дать отсрочку.

Ты передай акт с таким заявлением, а там по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...