Перейти к содержанию

Военкомат близок


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 5 ом курсе. Прислали повестку, как ни странно тупо бросили ее в почтовый ящик.

Почитав ваш форум, решил отложить поход в родимый военкомат.

Теперь вопрос: 4 года назад проходил обследование-итог которого-сколиоз 2-ой степени, угол 11 градусов. Вряд ли за 4 года он исчез, а позвоночник сам выпрямился.Соответственно, согласно РБ, я огранничено годен.

Есть ли резон мне сейчас сделать снимок позвоночника, дабы потом, если что сразу предоставить его в военкомат?

как бы перестраховаться на случай, если меня направят в "специальную" больницу, к "специальному" врачу, который "сделает" меня здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резон есть. Только не в коммерческой поликлиннике, а в государственной по месту жительства.

Заключение можно обжаловать, если что.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 11 градусов - 2 степень легко превращается в сколиоз 10 градусов - 1 степень. Даже объективное обследование неизвестно что выявит. Так что лучше сделать несколько снимков в разных медучреждениях.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в любой клинике. главное лицензирование и т.д.

 

И пошлют его с этим заключением... в войска... но никак не на подтверждение. Тем более, что диагноз "на грани". Так уж сложилось, что военкомат лучше относится к государственным поликлинникам.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно быть готовым, что военкомат направит на обследование в мед.учреждение, указанное в перечне, утверждаемом главой субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что 11 градусов в военкомате с легкостью могут превратиться в 10 градусов.

Советую вам снова пройти мед. обследование и освежить мед. документы и только потом идти в военкомат с новыми мед. документами. Документы, сделанные 4 года назад староваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом-идти мне нужно в государственную больницу.

Я в принципе к этому и склонялся.

Спасибо всем кто ответил.

 

Я тут почитал одну любопытную вещь:

"С моим заболеванием брать в армию не положено. Что делать?

A. ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию в лице

а) Председателя призывной комиссии (ПК).

б) Заместителя председателя ПК - военного комиссара.

в) Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболевания. Приложить ксерокопии медицинских документов, которые подтверждают наличие данного заболевания."

 

То бишь сразу можно прийти по повестке в военкомат со всеми этими бумагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить по почте с уведомлением о вручении с актом о вложении с заявление о приобщении к личному делу.

Тогда все эти документы ненадо будет с собой в военкомат таскать и эти документы не смогут приигнорировать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...