Перейти к содержанию

Отпуск для офицеров по призыву.


Гость Antmurm

Рекомендуемые сообщения

Я был призван на службу в августе 2005 г. Окончил ВУЗ в марте, работал. Отпуска после окончания ВУЗа у меня не было. Недавно узнал, что вроде бы мне положен отпуск за этот год за прослуженные месяцы, т.к. в армии отпуска дают один раз в календарный год независимо от времени службы. Однако командование части заявило, что ему ничего не известно об отпуске для офицеров двухгодичников, и если я хочу в отпуск, то должен предоставить документы (номера статей, приказов), что мне действительно положен отпуск.

Подскажите, пожалуйста, положен ли мне отпуск и, если да, то какие документы определяют продолжительность отпуска и оплачивается ли дорога?

И еще, должен ли был военкомат предоставить мне месячный отпуск перед призывом или нет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы были призваны непосредственно по окончании вуза, то при призыве вам обязаны были предоставить отпуск (обычно об этом указывается в соотвествующем приказе минобороны о вашем призыве на военную службу, выписка из него должна быть в вашем личном деле).

согласно п.1 ст.2 фз "о статусе военнослужащих" офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

поскольку ст.29 положения о порядке прохождения военной службы оговаривает порядок предоставления отпусков для военнослужащих по призыву на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин, то вы, как гражданин, имеющий офицерское звание, имеете право на предоставление отпуска в порядке, предусмотренном для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...