Перейти к содержанию

повторное освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, такая проблема:

При призыве начальник призывной комиссии отправил на обследование по неврологу, а именно на РЭГ сосудов головного мозга, после чего провели контрольное освидетельствование всего одним врачом неврологом, в графах остальных врачей стоят прочерки. Законно ли такое повторное освидетельствование? Врач, руководящий работой вынес итоговое заключение о годности без заключения других врачей специалистов, кроме невролога. Прошу помогите, для меня сейчас оченб важен данный вопрос!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы несколько путаете мероприятия. Я про контрольное освидетельствование.

Порядок простой:

1. Проводится мед. освидетельствование в военкомате. при этом у рвачей должны быть в наличии все документы, а именно: результаты анализов, ЭКГ, рентген (это то, на что дают направления ДО проведения мед. освидетельствования. Должна быть мед. карта из поликлиники (военкомат обязан её истребовать самостоятельно и тоже до начала мед. освидетельствования. Соответственно, должно быть в наличии личное дело.

2. По итогам мед. освидетельствование призывная комиссия выносит решение либо о присвоении категории годности, либо о направлении на доп. обследование в стороннее мед. учреждение (врачам в военкомате это запрещено).

3. По итогам доп. обследования проводят мед. освидетельствование повторно, как правило у врача-специалиста, по чьему профилю заболевание. Врач обязан поставить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом. Нет у него тут выбора, кроме как совершить нарушение.

4. Заседание ПК с утверждением категории годности и принятие на его основании решения.

Если имеет место подобное Вами написанному, то формально можно подать жалобу, но перспективы крайне туманны. Разве что этот призывной период затянуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили!

Вы сказали: По итогам доп. обследования проводят мед. освидетельствование повторно, как правило у врача-специалиста, по чьему профилю заболевание. Врач обязан поставить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом.

 

Прошу прощения писал в спешке, я действительности имел в виду ПОВТОРНОЕ, а не контрольное мед.освидетельствование

Может ли оно проводится только тем врачом по профилю которого направляли? Разве это законно? Ведь освидетельствование проводится всеми врачами, в положении о ввк 565 исключения для повторного освидетельствования нетт. Поясните, может я не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...