Перейти к содержанию

Срок оформления отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Механизм представления отсрочки офицерам запаса по обучению в аспирантуре определен в законе до конца 2007 года. В 2008 году механизм призыва как и предоставления отсрочки исчезает (хотя само право для всех предусмотренное для всех граждан остается). Получается скользкая ситуация с теми в отношении кого было приято решение о призыве и приказ вышел в 2007 году. А ознакомление с приказом и выдача предписания будет произведена лишь в 2008.

 

В связи с этим возникают вопросы:

 

1) достаточно ли только заявить о своем праве в 2007 году (отправив по почте документы) а потом уже при вручении предписания в 2008 оспаривать факт непредоставления или необходимо добиться вынесения решение военкомом в 2007 году?

 

2) слышал что военком должен вынести решение в течение месяца - это где регламентировано, что в течение месяца?

 

3) военком может месяц не отвечать а потом запросить дополнительные документы: лицензию вуза, аккредетацию и пр. Я могу не успеть оформить отсрочку до конца года. Что посоветуете?

 

4) если военком так и не ответит - оспаривать его бездействие в суде, суд признает его бездействие неправомерным, но отсрочку он тоже не сможет заставить его оформить в 2008?

 

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень хороший вопрос! У меня такой же, но по отсрочке по уходу за родителями. Реально ли успеть ее оформить в течение оставшегося месяца без особого риска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, но по отсрочке по уходу за родителями. Реально ли успеть ее оформить в течение оставшегося месяца без особого риска?

 

Более чем реально оформить.

Военкоматчики, правда, начинают петь песню (одну из нескольких):

- для этой отсрочки нужна медицинско-общественная экспертиза, что Ваши родители действительно нуждаются в уходе (это будет верно только с 01.01.2008);

- а зачем Вам эта отсрочка? После 01.01.2008 офицеры запаса призываться не будут, а сейчас мы Вас не призываем.

 

Пригрозите жалобой в прокуратуру или заявлением в суд - обязаны будут предоставить отсрочку... А не предоставят, так судитесь! Не так это хлопотно, долго и накладно, как кажется.

 

Всем советую рубеж 01.01.2008 перешагивать с правильно оформленной законной отсрочкой.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...