Перейти к содержанию

гипертония 3 стадии, по словам врача


Рекомендуемые сообщения

В общем история такая, я в феврале сделал смад по своей инициативе, там получилось среднее дневное 160 на 100, ночное 145 на 88, но к кардиологу за диагнозом я не пошел, т.к. решил пойти в армию. В гюначале июля пришел в военкомат на мед комиссию, у терапевта показал 180 на 110 ну и меня отослали в больницу на обследование, там мне повесили совмещенный с холтером смад, я не знаю какие там показало цифры, так как мое обследование еще не закончилось и акт мне не выдали, но сегодня врач сказала мне, что по этим цифрам я не годен и что у меня ВНИМАНИЕ!!! гипертония ТРЕТЕЙ СТЕПЕНИ... Я мягко говоря просто в шоке ушел домой, еще пару дней буду сдавать узи и потом мне дадут акты, то есть в этот призыв попасть на медкомиссию я уже не успею.

Вопрос такой: что будет дальше, как я полагаю мне дадут повестку на осень, там я покажу документы, а конкретнее: акт этого обследования, проведенного по наводке от военкомата в больнице В ИЮЛЕ (то бишь сейчас то что я прохожу) где видимо будет стоять гипертония ТРЕТЕЙ СТЕПЕНИ... и этот смад и февральский смад (2 смада)

Мои опасения в том, как бы меня не послали еще на одно обследование... вообще пожалуйста полагаясь на расписание болезней и прочие законные документы и правила объясните мне, что мне ожидать.

И второй вопрос: меня вообще с таким диагнозом не упекут ли в больницу и не будут ли проблемы с трудоустройством?

О себе: я вполне нормально себя чувствую, веду абсолютно полную жизнь, давление реально высокое но никак не на третью степень, просто начитался вашего форума и... ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация напомнила старую русскую поговорку - попроси дурака богу помолиться, так он себе лоб разобъет.

Ваш врач явно переусердствовал. Я не могу судить достоверно о том, какая у вас стадия ГБ в действительности, но очень сомневаюсь, что третья.

Согласно статье 43 Расписания болезней, в целях военно-врачебной экспертизы используется классификация степеней артериальной гипертензии (ВНОК, 2010) и трехстадийная классификация гипертонической болезни (ВОЗ, 1996, ВНОК, 2010) в зависимости от степени нарушения функции "органов-мишеней". Достаточно просто прочитать в статье, какова клиническая картина при третьей стадии, чтобы, даже не имею познаний в области медицины, понять, что у вс не только не третья, но и не вторая стадия.

Поэтому просите врача установить реальный правдоподобный диагноз. который не вызовет недоверия, усмешек со стороны военкомата. Проблемы с трудоустройством могут возникнуть только в том случае, если работа, которой вы планируете заняться, требует отсутствия диагноза гипертоническая болезнь. Ну так это не проблема! :yes2: После получения военного билета некоторые болезни почему-то исчезают,,, :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОжалуйста скиньте мне классификацию этих трех стадий и посоветуйте, что именно мне делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставить медицинские заключения врачей по данной болезни( заполненные акты обследования которые должен был дать военкомат И ГЛАВНОЕ которые вы обязательно должны были взять и заполнить в больнице куда отправят) в личное дело. и прийти на пк. без повестки. до обеда 15 июля. ( а лучше раньше). получить решение( будет категоря Г - отсрочка 6 мес по впервые выявленному заболеванию скорее всего.)

 

а осенью спишитесь проведя новое обследование.

 

будете сидеть на попе ровно - и ждать конца призыва осенью как сейчас - военный билет никогда не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в чем проблема, мне еще не выдали никакого акта, так как обследование еще не закончено. Так что до 15 июля я акт не буду иметь на руках. А что изменится о того, что я осенью сделаю тоже самое, также пройду обследование допустим но у меня итак уже будет и ЭТОТ акт и тот, который дадут осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда приложите акт к личному делу уже после его получения - выходит что после окончания призыва сразу же ( не тяните со сдачей до осени). и зафиксируйте в канцелярии факт и дату передачи.

 

его подошьют к делу.

 

осенью будет решаться вопрос окончательно - ток не забудьте за эти месяцы ходить и фиксировать высокое давление ( по впервые выявленной гипертонии - 6 мес отсрочка для наблюдения - что вот вы и будете делать. а осенью уже списываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, последний вопрос: с какого момента начинается отсчет шести месяцев? Конкретно, где тот пункт, с которого начинается отсчет? Если допустим с момента заполнения врачом акта (соответственно постановки диагноза) то получается что до конца осеннего призыва пройдет менее 6 месяцев (а до начала осеннего призыва, когда я скорее всего и пойду по новой повестке, того меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в соответствии со ст.43, отсрочек не должны давать в принципе, потому что гипертония - заболевание неизлечимое. Но на деле могут, конечно, приписать какую-нибудь 48 статью, что не совсем законно, мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...