Перейти к содержанию

Двустворчатый аорт. клапан, Пмк, Синоаурикулярная блокада


pend
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый господа.

Итак в заключении с областного кардиологического диспансера имеется справка с диагнозом, цитирую, "Врожденный порок сердца.Двустворчатый аортальный клапан, с аортальной недостаточностью 1 степени. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Дисфункция синусового узла. Синоаурикулярная блокада 2 степени.

Итак теперь вот в чем вопрос как я понял по данному диагнозу военкомат вправе дать мне категорию Б-4 тк. При двустворачтом аортальном клапане не указана регургитация (хотя задав конкретный вопрос своему кардиологу она сказала что регургитация имеется но в диагнозе не где не стоит ибо в военкомате сидит понимающий врач и сам в силах разобраться), пмк тут вообще проблемно получить кат "В", ну и наконец блокада 2 ст. является как я понял не совсем устойчивой (макс.чсс 189, мин. чсс 56). По состоянию здоровья чувствую что после армии могу вернуться наиболее нездоровым человеком.

Итак есть ли у меня какие то шансы на зачисление в запас или лучше, какие у меня вообще есть варианты?? (так же имеется ряд других заболеваний, скалиоз, плоскостопие и тд, но не подходящих под пункт о зачислении в запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Итак есть ли у меня какие то шансы на зачисление в запас ???----теоретически есть, но необходимо уточнять, стойкий характер носит имеющийся вариант нарушения ритма или нет???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак есть ли у меня какие то шансы на зачисление в запас ???----теоретически есть, но необходимо уточнять, стойкий характер носит имеющийся вариант нарушения ритма или нет???

А как узнать это? У кардиолога или можно по мед. документам?

Тоесть я правильно вас понимаю что двустворчатый аортальный клапан с аортальной нед. 1 степени военкомат наиболее вероятно забракует и не примем в расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как узнать это????----как вариант, делать ЭКГ в динамике!!!

 

я правильно вас понимаю что двустворчатый аортальный клапан с аортальной нед. 1 степени военкомат наиболее вероятно забракует и не примем в расчет? ????----думаю, да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СА блокада 2 степени. Исходя из статьи. Цитирую Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту "в".

 

АВ блокада должна быть постоянной, про СА такой пометки нет. Следовательно если стоит в диагнозе данное заболевание, то неважно какой она имеет характер постоянный или кратковременный. Получается если военкомат соизволит влепить категорию б4, по закону я могу обжаловать решение и юридически буду прав именно я?

 

Знаю что вопрос слегка не по теме, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

про СА такой пометки нет. ???---тем не менее, требуется чтобы она имела стойкий характер( более 7 суток)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да этого требует военкомат. Однако если я правильно понял ст42. то юридически это не закреплено, следовательно при подаче,например в суд, заявления об обжаловании решения нормативные документы будут на моей стороне, вот именно этот момент мне бы хотелось уточнить. Заранее извиняюсь, если я что то понял не так и продолжаю настаивать на своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В статье указано про стойкий характер всех перечисленных через запятую видов нарушения ритма, включая и СА блокаду!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Важно, что стоит это понимать как перечисление................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за данные ответы.

Ещё хотел бы спросить если есть двустворчатый аортальный клапан и пролапс митрального клапана, возможно ли продвижение по ст42 "комбинированные или сочетанные врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возможно ли продвижение по ст42 "комбинированные или сочетанные врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности" ? ???---увы, нет!!! Данные патологии и их осложнения регламентированы другими пунктами!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...