Перейти к содержанию

На учете в ПНД


Гость omorph

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня такая проблема.В 2001г. я,чтобы откосить от армии,наведался в психоневрологический диспансер(ПНД).В итоге мне поставили диагноз психостения(врач пошел на встречу и сказал,что с таким диагнозом меня не возмут в армиию)..После этого я в военкомате не появлялся,и они меня не беспокоили.Сейчас я устроился на работу федеральным государственным служащим.При устройстве с моего приписного сделали копию.

Вопрос 1:Может ли отдел кадров узнать почему я не годен в армию?И чем мне это грозит?Увольнением?

Вопрос 2:Можно ли сняться с учета из ПНД? И что за этим последует?Меня опять будут призывать?

 

Пожалуйста объясните какие трудности ожидают человека,который стоит на учете в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год Вашу карточку в ПНД уничтожат. Военкомат Вами не был извещен о наличии заболевания (как следует из Ваших слов), Вы не проходили призывную комиссию, не освобождались от призыва решением призывной комиссии, и все еще подлежите призыву. Врач в ПНД не дает заключение о годности к военной службе, Ваша категория годности должна определяться только врачами-специалистами призывной комиссии. ПНД предоставляет сведения в РВК о гражданах наблюдавшихся в связи наличием заболевания. Если Вы пройдете медицинское освидетельствование, в ходе работы призывной комиссии, и не предъявите жалоб на здоровье, то, скорее всего, Вас успешно призовут на военную службу, а справку из ПНД выкинут. Если при устройстве на работу Вам не предложили принести справку из ПНД, то больше этим никто интересоваться не будет (если работа не связана с ношением оружия - для получения разрешения с Вас потребуют справку из ПНД).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам человеческое спасибо за столь быстрый и полный ответ.Но я допустил неточность: В ПНД я был направлен от военкомата.На медкомиссии в военкомате нервопатологу наговорил,что голова часто болит,сотрясение мозга было и т.д. он и отправил меня на обследованое в стационар.После этого в ПНД мне поставили диагноз психостения и сказали что все документы сами переправят в военкомат.Вот.

Это что-то меняет?

Боюсь что на работе как-то пробъют за это дело.Все-таки гос.служба.

Неужели по истечении 5 лет ПНД снимает с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте, что вокруг Вашей личности в Вашем государственном учреждении поднимут ажиотаж, и будут заниматься выяснением всей Вашей биографии.

По истечении пяти лет Вашу карточку в ПНД уничтожат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Не думайте, что вокруг Вашей личности в Вашем государственном учреждении поднимут ажиотаж, и будут заниматься выяснением всей Вашей биографии.

По истечении пяти лет Вашу карточку в ПНД уничтожат.

 

Можно также и пробашлять потерю карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также и пробашлять потерю карточки.

 

vermutt!

Задавайте, пожалуйста, вопросы по существу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt!

Задавайте, пожалуйста, вопросы по существу.

Объясняю. Можно заплатить кому-то из работающих в ПНД за преждевременоое исчезновение карточки. У людей там маленькая зарплата. Поэтому в положение входят охотно.

Также через определенное время возможно переосвидетельствование в ПНД со снятием диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Можно заплатить кому-то из работающих в ПНД за преждевременоое исчезновение карточки. У людей там маленькая зарплата. Поэтому в положение входят охотно.

Также через определенное время возможно переосвидетельствование в ПНД со снятием диагноза.

 

Нехорошо подталкивать на преступление пользователя omorph и работника ПНД, а имено под 291 ст. УК РФ-дающего взятку, а работника(должностное лицо)- 290ст. :nono2: ...

 

Если уж на то пошло, то надо "благодарить коньячком":biggrin: , "вернуть долг", "Вы уронили $"... только тогда врач может "войти в положение". :ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо подталкивать на преступление пользователя omorph и работника ПНД, а имено под 291 ст. УК РФ-дающего взятку, а работника(должностное лицо)- 290ст. :nono2: ...

 

Если уж на то пошло, то надо "благодарить коньячком":biggrin: , "вернуть долг", "Вы уронили $"... только тогда врач может "войти в положение". :ditsch:

У меня ешо было такое: мне пришлось неоднократно отмахиваь докторшу за больничные. А как давать лавэ медикам думаю все знают, а кто не знает так ето очень похоже как и ГАИ. Доктора тоже кушать хочут. Им бы денежек, а коньячок ето давно уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ешо было такое: мне пришлось неоднократно отмахиваь докторшу за больничные. А как давать лавэ медикам думаю все знают, а кто не знает так ето очень похоже как и ГАИ. Доктора тоже кушать хочут. Им бы денежек, а коньячок ето давно уже в прошлом.

 

Почему коньячок нелюбят? конечно гаишники неберут-зажрались, но врачи, инспектора в о/м учасстковые(в основном кабинетные кому мало дают) берут судовольствием-ведь вы непойдёте с дешёвым коньяком? естессно дорогой, значит коньяк можно на новый год оставить, загнать в подарок родственнику:biggrin: ну или пробухать на месте:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему коньячок нелюбят? конечно гаишники неберут-зажрались, но врачи, инспектора в о/м учасстковые(в основном кабинетные кому мало дают) берут судовольствием-ведь вы непойдёте с дешёвым коньяком? естессно дорогой, значит коньяк можно на новый год оставить, загнать в подарок родственнику:biggrin: ну или пробухать на месте:lol:

Хороший коньячок конечно любят все. Просто к каждому человеку подход найти можно. К кому-то с коньячком, к кому-то с денюжкой в конверте, к кому-то с работающими гениталиями, к кому-то еще с каким презентом. В общем та проблема решаемая.

 

добавлено через 1 минуту

О чем спорите??????

Тема 2005 года. Советов уже не требуется:yes2:

Поставь ссылку туда и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли два товарища тему для разговоров!!!!:clap:

 

А шо в дурке я лежал. когда от армии косил. Прикольное время было.:lol: :lol: :lol:Есть, шо вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорите??????

Тема 2005 года. Советов уже не требуется:yes2:

Да уж, некропостер появился...

А мне не дадите совет? Вернее, моему сыну.

Правда ли, что военкомат обязан предоставить сведения из личного дела по запросу, если человек устраивается на работу в милицию, МЧС, а также на госслужбу?

У него возможен вариант трудоустройства на госслужбу, а он был освобожден от армии по 14 ст. (психиатрия). Боимся, что выплывет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, некропостер появился...

А мне не дадите совет? Вернее, моему сыну.

Правда ли, что военкомат обязан предоставить сведения из личного дела по запросу, если человек устраивается на работу в милицию, МЧС, а также на госслужбу?

У него возможен вариант трудоустройства на госслужбу, а он был освобожден от армии по 14 ст. (психиатрия). Боимся, что выплывет...

Думаю, что не быть ему ментом. Да и про госслужбу можно тоже забыть. Если только разве выправить новый ВБ с другой статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!!! Сейчас очень смотрят во всех госслужбах служил или нет, а тем более по такой причине. Хотя может быть найдёте "лазейку"?:call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него возможен вариант трудоустройства на госслужбу, а он был освобожден от армии по 14 ст. (психиатрия). Боимся, что выплывет...

Надежда как говориться, умирает последней. Заранее не паникуйте и не отчаивайтесь. Пробуйте. Кадровики в госорганах тоже люди. И люди умные. Собеседование в 2 минуты покажет, - что к ним пришёл нормальный адекватный перспективный профессионал. В таком случае, - отметка в ВБ - возможно будет формальностью. Если конечно у них там нет типа зазаконенных правил и ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была закрыта давно. Дальнейшие сообщения расцениваются, как флуд, поэтоу данную тему считаю необходимым закрыть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...