Перейти к содержанию

Освобождение по болезни, если уже есть отсрочка по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня есть отсрочка от армии по аспирантуре, в которой я учусь в данный момент.

 

При этом недавно у меня обнаружилось плоскостопие 3 степени.

 

Чтобы получить освобождение по плоскостопию, я отнёс в военкомат заявление с просьбой призывной комиссии вынести решение о моей годности к службе по факту плоскостопия (к заявлению, конечно, приложил копию диагноза).

 

Вопрос такой.

Будет ли военкомат рассматривать данное заявление и могу ли я получить освобождение по плоскостопию, если у меня на данный момент действует отсрочка по аспирантуре?

И в течение какого времени военкомат должен мне ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли военкомат рассматривать данное заявление и могу ли я получить освобождение по плоскостопию, если у меня на данный момент действует отсрочка по аспирантуре?
Нужно подать заявление об отказе от отсрочки. При действующей отсрочке призывные мероприятия не проводятся.

И в течение какого времени военкомат должен мне ответить?
30 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заявления поступившие в военкомат подлежат обязательному рассмотрению и разрешению (за исключением тех, которые не по адресу).

Вместе с тем, если вам предоставлена отсрочка по учебе, осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении вас военкомат не может в силу закона, т.е. в том числе вас нельзя освидетельствовать.

Вы в праве подать заявление в военкомат, где указываете, что просите вызвать вас на медицинское освидетельствование и определить категорию годности. В случае отказа, вы можете обжаловать данный отказ в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заявления поступившие в военкомат

Вы в праве подать заявление в военкомат, где указываете, что просите вызвать вас на медицинское освидетельствование и определить категорию годности. В случае отказа, вы можете обжаловать данный отказ в суде.

 

Если в этом случае определят категорию годности "В", могу я после этого отказаться от отсрочки по аспирантуре и получить освобождение по этим документам? Или мне придётся проходить повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить освобождение по плоскостопию, я отнёс в военкомат заявление с просьбой призывной комиссии вынести решение о моей годности к службе по факту плоскостопия (к заявлению, конечно, приложил копию диагноза).

точнее о НЕ годности...

 

Будет ли военкомат рассматривать данное заявление и могу ли я получить освобождение по плоскостопию, если у меня на данный момент действует отсрочка по аспирантуре?

заявление будет рассмотрено, но ты получишь отказ...

 

чтобы быть зачисленным в запас по состоянию здоровья, нужно предварительно пройти мед. освидетельствование а затем и призывную комиссию...

она должна вынести соответствующее решение...

далее... мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии - это мероприятия связанные с призывом, а так как ты имеешь отсрочку, то в отношении тебя эти мероприятия проводиться не могут...

 

вывод - нужно написать соответствующее заявление, в котором ты отказываешься от предоставленной тебе отсрочки...

в случае, если после рассмотрения этого заявления отсрочку аннулируют, то только тогда ты и сможешь пройти все эти мероприятия и получить военник...

 

PS: те документы, которые подтверждают у тебя наличие плоскостопия 3-й степени в военкомате не будут играть никакой роли, они лишь будут служить основанием для того, чтобы тебя направили на доп. обследование туда куда они сами скажут, и нет никакой гарантии, что в этом мед. учреждении подтвердят у тебя плоскостопие именно 3-й степени...

так что прежде чем суетиться подумай...

 

Добавлено через 4 минуты

Если в этом случае определят категорию годности "В", могу я после этого отказаться от отсрочки по аспирантуре и получить освобождение по этим документам?

читай внимательно

если вам предоставлена отсрочка по учебе, осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении вас военкомат не может в силу закона, т.е. в том числе вас нельзя освидетельствовать.

иными словами пока ты от отсрочки не откажешься, категорию о твоей годности никто вынести не сможет...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами пока ты от отсрочки не откажешься, категорию о твоей годности никто вынести не сможет...

формально да, однако законодательно этот процесс не предусмотрен, в тоже время отсрочка это право, которым можно пользоваться, а можно и нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.

 

А заявления на отказ от отсрочки по аспирантуре и на освобождение по болезни будут рассматриваться военкоматом не в период призыва? Или нужно дожидаться призыва?

 

формально да, однако законодательно этот процесс не предусмотрен, в тоже время отсрочка это право, которым можно пользоваться, а можно и нет.

 

Вот тут немного не понял. Что это означает? Писать заявление на отказ от отсрочки в итоге надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявления на отказ от отсрочки по аспирантуре и на освобождение по болезни будут рассматриваться военкоматом не в период призыва? Или нужно дожидаться призыва?

заявление на отказ от отсрочки, если не ошибаюсь, может рассматриваться вне зависимости от сроков призыва (хотя и не уверен на 100%)...

 

 

и что еще за заявление по освобождению по болезни?

по твоему заявлению тебя никто от службы не освободит...

нужно пройти мед. освидетельствование и получить соответствующее решение призывной комиссии сначала районного вк, а потом а потом в ходе КМО это решение должна утвердить облПК...

 

я же все уже расписал:

 

чтобы быть зачисленным в запас по состоянию здоровья, нужно предварительно пройти мед. освидетельствование а затем и призывную комиссию...

она должна вынести соответствующее решение...

далее... мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии - это мероприятия связанные с призывом, а так как ты имеешь отсрочку, то в отношении тебя эти мероприятия проводиться не могут...

 

те документы, которые подтверждают у тебя наличие плоскостопия 3-й степени в военкомате не будут играть никакой роли, они лишь будут служить основанием для того, чтобы тебя направили на доп. обследование туда куда они сами скажут, и нет никакой гарантии, что в этом мед. учреждении подтвердят у тебя плоскостопие именно 3-й степени...

 

а так как это мероприятия связанные с призывом, то проводиться они могут только во время призыва...

 

в тоже время отсрочка это право, которым можно пользоваться, а можно и нет.

да, это именно право, а не обязанность... и именно поэтому от этого права можно отказаться (от обязанности бы отказаться не получилось)...

но пока ты от этого своего права не откажешься, то призывные мероприятия проводиться не могут... ибо военкомат не имеет на это права...

 

 

Вот тут немного не понял. Что это означает? Писать заявление на отказ от отсрочки в итоге надо или нет?

надо...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут немного не понял. Что это означает? Писать заявление на отказ от отсрочки в итоге надо или нет?

написать заявление вы можете, никто этого не запрещает. Однако процедуры отказа от отсрочки не предусмотрено, так, что возможно придется отстаивать свое право в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако процедуры отказа от отсрочки не предусмотрено, так, что возможно придется отстаивать свое право в суде.

 

зачем создавать самому себе лишние проблемы? зачем связываться с судом и терять время и деньги?

у парня отсрочка по аспирантуре, а не по получению высшего образования...

проще уж написать заявление об отказе от отсрочки, а в случае если что-то пойдет не по плану, то всегда можно оформить новую отсрочку по аспирантуре...

ведь она может предоставляться неограниченное количество раз...

в суд следует подавать если это заявление отклонили...

 

хотя, лично я, если бы что-то пошло не по плану, не оформлял бы еще одну отсрочку по аспирантуре, а подавал бы в суд в связи с несогласием с решением призывной комиссии...

(но это только если непризывное заболевание реально есть)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...