Перейти к содержанию

дали повестку на контрольную явку при попытке снятия с учета


Рекомендуемые сообщения

19 июня пришел в военкомат сняться с учета (уезжаю на срок более 6 месяцев).

институт оканчиваю сейчас. отсрочка по идее до 30 июня...

 

Начальник отдела призыва сказал, что у меня вышла путаница с отсрочками (в первой справке из института стояло до 2014 года. далее до 2013). И назначил мне медкомиссию на 24 июня (сегодня).

 

Никакого направления на анализы не было, прошел медкомиссию, пришел на ПК, дали контрольную явку, мотивировав тем, что отсрочка заканчивается в день защиты диплома. Снимать с учета отказал, тк у меня уже нет действующей отсрочки и "сейчас будет решено дело о вашем призыве".

 

Контрольную явку дали на среду.

 

Что теперь делать? были ли нарушения со стороны ВК?

 

как мне теперь уехать? срочно подавать в суд до среды, т.е. завтра уже? тогда решение будет заморожено, но снимут ли меня с учета? как тепреь уехать и не нарушить ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне теперь уехать? срочно подавать в суд до среды, т.е. завтра уже? тогда решение будет заморожено, но снимут ли меня с учета? как тепреь уехать и не нарушить ничего?

Если вас призвали на военную службу, то уехать вам никак. Обжалуйте решение о призыве в суде. Если суд признает решение не законным, вы придете в военкомат и сниметесь с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас призвали на военную службу, то уехать вам никак. Обжалуйте решение о призыве в суде. Если суд признает решение не законным, вы придете в военкомат и сниметесь с учета.

 

А до решения суда, но после 15 июля я разве не могу сняться?

 

Да и налицо нарушения - призыв во время действия отсрочки, на анализы не отправили до медкомиссии. Тут же очевидно какое будет решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого может потребоваться ДРУГОЙ СУД. Поскольку все решения по окончании отменяются как нереализованные, но там нюансы...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir12, если одна сторона нарушает законодательство, а в Вашем случае это ВК, то это не даёт право второй стороне тоже идти на нарушения.

Вы совершили ошибку, пойдя на поводу ВК и теперь за это придётся расплачиваться судебным обжалованием решения о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...